«Кто рано встает»: 5 поводов просыпаться раньше

Просмотров: 1216
«Кто рано встает»: 5 поводов просыпаться раньше

Порой так хочется понежиться в теплой постели, подольше поспать и никуда не идти. Мы откладываем будильник, досыпаем последние минуты, затем – в спешке собираемся, становимся нервными, раздражительными и заранее программируем себя на неудачный день. 

Психологи уверяют, что лишний час бодрствования по утрам способен улучшить отношение к жизни, благоприятно влияет на нервную систему и помогает сделать день более насыщенным и продуктивным, пишет storinka.com.ua. Почему так полезно просыпаться раньше, и как настроить себя на хороший день?

Почему полезно просыпаться раньше?

  1. Прежде всего, ранний подъем оставляет время для утренней зарядки. Даже 15-минутная растяжка поможет привести мышцы в тонус, взбодриться и настроиться на грядущий день. Положительно сказывается на нашем самочувствии и утреннее принятие контрастного душа.   
  2. Согласно правилам сбалансированного питания, самым сытным и полезным должен быть именно завтрак. Он насыщает организм полезными веществами и обеспечивает ему энергию и силу на весь день вперед. Поэтому утренний прием пищи не должен проводиться в спешке и, тем более, на ходу. Возьмите себе за привычку завтракать полезно и не спеша – и вскоре вы увидите, как улучшилось ваше самочувствие.
  3. Старайтесь уделить немного времени чтению новостей и просмотру входящих писем. Во-первых, вы будете в курсе того, что происходит в мире, и сможете блеснуть своими знаниями перед коллегами. Во-вторых, с самого утра вы войдете в рабочий ритм и не забудете ничего важного. 
  4. Не забывайте также известную пословицу: встречают по одежке. Ранний подъем оставляет время для неспешного выбора наряда и нанесения аккуратного макияжа. Статистика утверждает: люди, всегда одетые «с иголочки», добиваются успехов в карьере намного быстрее тех, кто не уделяет должного внимания своему внешнему виду.
  5. Наконец, такой подъем со временем входит в привычку, и вскоре раннее пробуждение не составит для вас никакого труда. В результате, пока другие будут только входить в дневной ритм, вы уже успеете решить много важных вопросов и в конце дня посвятите свободное время отдыху за книгой, увлечению или родным людям. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.