Квартира в черном интерьере

Просмотров: 3001
Квартира в черном интерьере

В данном обзоре рассматриваются яркие примеры, где можно использовать оригинальные идеи с использованием мебели главенствующего черного цвета, в результате чего можно гармонично и красиво обставить квартиру.

Осуществляя интерьерный проект жилища, хозяева квартир часто желают придать месту пикантности, выразительности. Ведь оттенки черного становятся модной тенденцией в декоре квартиры. Благородный черный цвет универсальный: он подходит для весьма разнообразных помещений, в любых стилях: ретро, готика, модерн, минимализм. Большой популярностью такое оформление пользуется в таких странах, как Японии и Китай. Единственное место в квартире, где такой стиль будет лишним, наверное, только детская. Ребенку будет интереснее в цветных и живых условиях.

Ванная

Безусловно, ванная комната - самое подходящее место в доме, где черный цвет будет смотреться очень выгодно и безупречно. Глянцевая черная тумба на фоне белоснежной раковины, ящики для хранения и зеркало в черном обрамлении - это классика. Красивы полки в черном исполнении, а на них можно поместить средства гигиены, полотенце и другие необходимые для ванной комнаты мелочи. Темные декорации в ванной используются очень часто. Плитка также отыграет не последнюю роль.

Кухня

Существует мнение, что кухне не совсем подходит черный дизайн. Но в совершенно белой кухонной зоне не будет аппетита. Для исправления стоит разбавить хмурые цвета яркими акцентами. Обыкновенное блюдо с оранжевыми апельсинами или ваза с ярко желтыми подсолнухами может кардинально поменять весь вид. Не бойтесь использовать аксессуары, порой они и составляют главную изюминку и ставят заключительную точку в вашем интерьере.

Спальня

Кровать из темного дерева, несомненно, сыграет главную роль в комнате. А атмосферу изысканности и романтики добавят черный туалетный столик и Спальные гарнитуры. Великолепно впишется в светлую комнату и вещевой комод из черного дерева. А тяжелые шторы темного цвета прелестно заиграют с прозрачной вуалью. Беспроигрышным вариантом в спальне могут стать тематические фотообои. Такой интерьер, несомненно, принесет томности и загадки в комнату. Но не стоит утяжелять интерьер слишком мелкими деталями. От них быстро утомляются глаза, и ощущается замкнутость помещения.

Также существует несколько моментов в выборе дизайна такого типа. Белый цвет зрительно расширяет вашу квартиру, несомненно, делая ее более легкой. Не нужно использовать черные потолок и стены в комнатах маленького размера, так как это визуально сделает ее еще меньше. И если все же преобладание черного вызывает у вас сомнение или опасения, а непреодолимое желание осталось, попробуйте чуть поменять схему. Например, можно сделать главенствующим белый тон, а черными лишь небольшие детали. Необязательно выбирать обои в один тон, сейчас есть огромный выбор интересных узоров и орнаментов в двойном цветовом исполнении, а также большое количество мебели которую можно приобрести на сайте 4room.ua

Подведем итог. Не стоит бояться черного цвета. Он подарит спокойствие и умиротворение. Пробуйте экспериментировать на этом поприще, и все непременно получится.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 г.