Квартиры от застройщика в Харькове: удобно и выгодно

Просмотров: 1393
Квартиры от застройщика в Харькове: удобно и выгодно

Согласно мнению экспертов, новостройки Харькова эконом-класса от застройщика можно назвать самым продаваемым видом недвижимости в столице. Недорогие квартиры в новостройках Харькова в посткризисный период пользуются особым спросом, поскольку позволяют получить доступное и комфортное жилье по выгодной цене. И даже с учетом того, что покупательский спрос постепенно смещается в сегмент дорогого жилья, дешевые новостройки Харькова находят своего покупателя в рекордно короткие сроки.

Эконом-класс

Специалисты отмечают, что сегодня купить квартиру эконом-класса от застройщика можно в основном в отдаленных районах столицы. В центре Харькова установились слишком высокие цены на землю, да и осталось свободных участков не так много. А потому девелоперам экономически нецелесообразно вкладывать средства в строительство дешевых новостроек.

Играет роль и то, что купить квартиру от застройщика в Харькове можно только после оформления всех необходимых разрешительных документов, на что уходит не менее полутора лет. Кроме того, новостройки Харькова эконом-класса, цены на которые по определению не могут быть чрезмерно высокими, возводятся по типу точечной застройки. А в центре столицы, в силу эстетических соображений и во избежание нарушений архитектурного ансамбля в целом, подобные дома строить запрещено. Поэтому квартиры от застройщика в престижных районах столицы, как правило, представляют собой жилье в монолитно-кирпичных строениях бизнес-, премиум- и элит-класса. Разумеется, и цены на квартиры в Харькове подобного уровня далеки от демократичных.

Последствия кризиса: кто купит бизнес-класс?

Предложение по квартирам от застройщика в Харькове  представлено, в основном, недвижимостью бизнес сегмента. Чаще всего такие новостройки являются частью жилых комплексов, с собственной парковкой и сервисными службами.

Вместе с тем, специалисты отмечают, что после кризиса число людей, готовых купить квартиру в новостройке Харькова бизнес-класса, существенно сократилось. Поэтому не исключено, что застройщики будут снижать ценовую планку, предлагая новостройки с более скромными потребительскими характеристиками, например можно купить хорошую квартиру по разумной цене от ЖК Воробьевы горы

Рынок недвижимости: отличительные особенности.

Что касается цен на квартиры в Харькове, то самый высокий порог стоимости квадратного метра по-прежнему наблюдается в сегменте элитной недвижимости. В этом смысле Харьков  не отстает от крупнейших мегаполисов мира, оставаясь в первой десятке самых дорогих городов планеты. Следует отметить, что застройщики, выходящие на рынок с предложением по элитной недвижимости, относятся к выполнению своих обязательств со всей ответственностью: элитная недвижимость столицы отвечает передовым европейским стандартам.

Подводя итоги, можно с уверенностью говорить о том, что рынок недвижимости столицы по многим параметрам отличается от рынка недвижимости в целом по стране. В то время как большинство строительных компаний на периферии ориентируется на массовый спрос на недорогое жилье, в  Харькове во главу угла ставится экономическая целесообразность. И если говорить о новостройках эконом-класса от застройщика, то в столице таких объектов остается все меньше.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.