Маммопластика: операции по увеличению груди

Просмотров: 1424
Маммопластика: операции по увеличению груди

Красивая объемная грудь от природы дана не каждой женщине, но с помощью современных методик это легко исправить. Операции по увеличению груди – одна из популярных отраслей пластической хирургии.

Причины, по которым пациентки обращаются с такой проблемой к врачу совершенно разные: маленький объем, асимметрия молочных желез или нарушение формы после родов и кормления.

Виды увеличения груди

Существуют два вида увеличения молочных желез:

  1. Эндопротезирование (вставка силиконовых имплантатов).
  2. Липофилинг (жира).

Одним из популярных и надежных считается первый вид, так как он сохраняет идеальную форму (с помощью подобранных имплантатов).

Этапы процедуры

Прежде чем обратиться в клинику, вы должны определить для себя, какого результата хотите достигнуть.

  1.  Предварительный. На этом этапе пациентка должна обратиться за консультацией к врачу, позвоните по номерам, указанным на сайте, и запишитесь на прием. Врач выслушает ваши пожелания и сделает предварительный осмотр, чтобы понять, как достичь лучшего результата.
  2.  Обследование. Хирург потребует пройти медицинский осмотр. При подготовке к операции учитывается все: возраст, рост, вес, кожные покровы, мышечный аппарат. Каждая деталь важна, потому что, исходя из физиологических особенностей, будет назначен способ хирургического вмешательства.
  3.  Операция. Три способа хирургического вмешательства: аксиллярный (подмышечный), подгрудный (субмаммарный), по линиям ареол (периареолярный).
  4. Реабилитация. Специалист назначит препараты для скорейшего выздоровления, диету и физиотерапию (при необходимости). Поначалу нужно воздержаться от занятий спортом, посещения солярия. При выполнении рекомендаций восстановление не займет много времени (в среднем 3 недели).

Некоторые женщины не хотят делать операцию по увеличению груди из-за возможных осложнений. Но их можно избежать при правильном подходе и соблюдении советов врача.

Маммопластика не проводится у девушек во время полового созревания, так как грудь еще не до конца сформирована.

Детальнее о цене, особенностях процедуры можете узнать во время консультации в клинике пластической хирургии в Киеве.

Противопоказания

  • инфекционные и онкологические заболевания;
  • хронические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • беременность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.