Модные идеи для тату хной, фото

Просмотров: 1704
Модные идеи для тату хной, фото

В летнее время года среди девушек невероятно востребовано искусство нанесения татуировок с помощью натуральных красителей. Био-тату позволяет перенести на кожу любой выбранный узор, который будет держаться несколько недель, а потом смоется. При этом, он является совершенно безопасным для кожи, и не оставляет после себя каких-либо неприятных следов.

Татуировки хной можно делать несколькими способами — рисовать художественные узоры, придумывая их вид самостоятельно, или наносить рисунок с помощью готового трафарета. Для первого раза лучше использовать узор на выбор, желательно не очень большого размера. И если все полностью устроит даму, тогда можно попробовать нанести более эффектное изображение на кожу.

Во время пляжного сезона узоры в индийском стиле девушки наносят на кисти рук, некоторые из них доходят до локтей. Также популярно рисовать био-тату на спине, плечах, на бедрах.

Считается, что наиболее стойкая — это черная краска на основе хны. А белая и серебристая способна держаться всего несколько дней, а то и часов — до первого контакта с водой. Аллергикам все равно не следует на все сто доверять краске, потому что некоторые производители добавляют в состав с хной и искусственные пигменты. Поэтому рекомендовано все равно делать пробу на аллергию, так же, как и при окрашивании бровей хной.

Сегодня самой большой популярностью пользуются такие узоры био-тату, как растительные завитки в индийском стиле, этнические орнаменты с удивительной геометрией, цветочная живопись. Но при желании можно сделать абсолютно любой узор, которые попросит клиентка — надпись, рисунок животного, корону и т.д.

Профессионалы советуют не делать био-тату в сомнительных местах. Часто на пляже или курортных салонах красоты предлагается выполнить узор на скорую руку. Бросаться на заманчивые предложения не стоит, особенно тем, кто еще не знаком с данной техникой нанесения узора на кожу. Лучше отправиться в хороший салон, где используются качественные средства и краски.

Девушкам, которые уже создали красивый узор хной на теле, можно посоветовать добавлять к нему яркие этно-аксессуары в стиле бохо — интересные перстни, яркие пляжные браслеты и т.д. Если рисунок нанесен на кисть, желателен яркий выразительный маникюр на ногтях. Тогда образ будет выглядеть завершенным и модным.

Источник фото: favim

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.