Модные идеи макияжа на весну и лето, фото

Просмотров: 1222
Модные идеи макияжа на весну и лето, фото

В теплом сезоне макияж стильных девушек гораздо ярче и выразительнее, чем осенью и зимой. На передний план выходят насыщенные оттенки теней для век и помад для губ, которые делают образ более заметным и эффектным. В настоящее время в индустрии красоты можно выделить несколько главных трендов для весенне-летнего макияжа.

Цветные тени для век

Тенденция на красочные и разноцветные тени для век все так же актуальна. Чтобы выглядеть гламурно, выбирайте рассыпчатые тени желтого, голубого, оранжевого, синего, салатового цветов и плотным слоем наносите их на область подвижного века. В вечерних вариантах возможно выходить за эту черту и комбинировать вместе несколько ярких оттенков. В дневном визаже лучше сосредоточиться на одном выбранном пастельном сладком тоне. Понятное дело, что этот макияж совершенно неприемлем для работы, зато в солнечную погоду в уличном образе, он будет смотреться очень интересно. Его можно сделать на встречу с подружками, когда собираетесь провести время в веселой компании или для идейной твороческой фотсессии. 

Губы сочных оттенков

Помады для губ с плотной текстурой, бархатной или велюровой — тренд нового сезона. Очень хорошо, если цвета данной косметики будут сочные — лиловый, бордовый, коралловый, марсала, оранжево-красный, гранат. Контур в модном матовом макияже губ на весну и лето отсутствует, идея состоит в том, чтобы создать размытий вид на губах, без четких линий и подводки. Выделяя губы такой яркой помадой, глаза можно оставить нетронутыми, в стиле «нюд». Тон кожи при этом должен быть идеально ровным, а лицо ухоженным и свежим.

Интенсивные стрелки

Черные, синие или темно-коричневые стрелки на веках, словно нарисованные арт-художником  — модный хит этого теплого периода. Ключ в том, чтобы сделать подводку глаз максимально вызывающей, можно даже сказать, неестественной. Стрелки в данном макияже обязательно поднимаются вверх, данный контур должно быть видно даже издалека.

Толстый слой глиттера

В праздничном или вечернем мейкапе актуальны блестящие элементы — например, сияющий глиттер на веках. Такой макияж выглядит очень красиво и нарядно, чтобы его сделать, понадобятся специальные тени с волшебным сиянием. Наносить их нужно густым слоем. Образ желательно дополнить насыщенной помадой на губах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.