Модные образы для девушек в стиле гранж, фото

Просмотров: 1609
Модные образы для девушек в стиле гранж, фото

Среди молодых девушек пользуется успехом стиль гранж в одежде. Он подразумевает использование большого количества дерзких аксессуаров, обилия темных оттенков в наряде, яркий вызывающий макияж. Стиль гранж содержит элементы готики и глам-рока. В нем могут объединяться байкерские принадлежности и драматические детали. Как же совместить в одном образе эти смелые предметы гардероба, чтобы выглядеть стильно, но не жутко?

Прежде всего, стоит сказать, что аутфиты в духе grunge актуальны лишь для юных красоток. Если дама преклонного возраста или девушка с пышными формами одевается в стиле Мерилина Мэнсона, это смотрится отталкивающе и нелепо. Эффектные образы в темных цветах с ярким декором подойдут только стройным и молоденьким девушкам, им наряд может придать харизмы и индивидуальности.

Чаще всего для составления луков в этом настроении используются вещи:

- юбки черного цвета мини длины прямой или трапециевидной формы.

- джинсовые штаны узкого силуэта в темных оттенках. Могут быть дополнены рваными деталями.

- кожаные куртки с металлическим декором укороченного дизайна.

- грубые ботинки — мотоботы, челси, тракторные. Но можно использовать и обычные кеды конверсы.

- топы и другие аксессуары с прозрачными деталями и сетками.

- чокеры, необычные броские серьги, подвески, браслеты, кольца из металла.

- гетры и гольфы.

Самый простой и популярный сегодня аутфит в стиле гранж — это черные джинсы, ботинки на грубой подошве, кроп-топ темного цвета и кожаная куртка-косуха. Дополнив комплект эффектным макияжем с использованием бордовой помады, стрелок на веках, можно получить очень выразительный и впечатляющий образ. Также уместны здесь черные рюкзаки и сумки через плечо, зеркальные солнцезащитные очки.

Если в гранж-образе фигурирует юбка, под нее часто надевают шерстяные гольфы или гетры, чулки.

Чтобы переместить образ с уличного в соблазнительный и немного женственный, можно дополнять одежду прозрачными накидками, умопомрачительными сапогами на шпильке, прозрачными деталями в одежде.

В образах в традициях гранж нередко применяют такой трюк, как цветные волосы. Девушки с помощью оттеночных шампуней или специальных спреев окрашивают пряди в синий, зеленый, бирюзовый или серый цвет. Почти во всех образах используется темный лак для ногтей — черный, бордовый, темно-коричневый.

Источник фото: favim

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.