Неожиданные факты о вредных привычках, которые доказывают их полезность

Просмотров: 1223
Неожиданные факты о вредных привычках, которые доказывают их полезность

С детства каждый ребенок слышит от родителей «так нельзя», «этого не делай», «это вредно». Далее мы начинаем понимать, что одни вещи будут для нас полезными, другие же принесут вред нашему здоровью или негативно отразятся на жизнедеятельности в целом. Ученые доказали, что порой последние приносят человеку больше пользы, нежели вреда, пишет storinka.com.ua.

К примеру, долгий сон и длительное нахождение в постели могут положительно отразиться на состоянии здоровья человека. Недавно группа исследователей из Стокгольмского университета доказала, что продолжительный сон во время выходных может компенсировать накопившуюся на протяжении рабочей недели усталость. При невозможности соблюдения режима дня и сильной загруженности по будням, старайтесь максимально долго отдыхать в свои выходные.

А вот еще один неожиданный факт о нашем здоровье. Оказывается, эмоциональные люди менее склонны к депрессиям, нежели те, кто любит держать все в себе. Во время конфликтов и скандалов происходит резкий скачек гормона стресса, кортизола, который через какое-то время так же резко падает. Вместе с ним уходит и испытуемое организмом напряжение. Те, кто по натуре привык переживать все эмоции внутри себя, могут обеспечить себе стабильно высокий уровень кортизола. Соответственно, они более подвержены нервным расстройствам и депрессии.

Довольно неожиданные выводы сделали ученые и касательно сплетен. Пока правила этикета зазывают не обсуждать других людей с собеседниками, психологи проводят успешные исследования и доказывают, что сплетничать можно и даже нужно. Сплетничая, мы повышаем свою самооценку, снимаем нервное напряжение или получаем хорошую мотивацию двигаться вперед, усовершенствовать свои навыки и умения.

В обществе укоренились и те привычки, которые сегодня являются базовыми правилами гигиены. К примеру, не все волосы нуждаются в ежедневном  мытье. Кожное сало эффективно защищает шевелюру от внешних повреждений и помогает сохранить ей влажность и питательные вещества. С грязной и неопрятной головой ходить не стоит, но обладательницам нормальных или сухих волос настоятельно рекомендуется мыть голову не чаще 1 раза в два дня. Так волосы будут не только ухоженными, а блестящими, здоровыми и гладкими.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.