Осеннее питание: какие витамины необходимы в холодное время года и в каких продуктах они содержатся?

Просмотров: 2012
Осеннее питание: какие витамины необходимы в холодное время года и в каких продуктах они содержатся?

Осенью организм требует не меньше витаминов, чем в любое другое время года. Для хорошего самочувствия, здоровых волос, крепких ногтей, сильного иммунитета и сияющей кожи необходимы следующие витамины:

Витамин А

Обеспечивает коже гладкость и снимает раздражение, которое появляется вследствие холода и промозглого ветра. Укрепляет волосы, возвращая им сияние, упругость и здоровый внешний вид. Содержится в картофеле, моркови, печени, сливочном масле, сыре, тыкве, зелени.

Витамин В6

Положительно влияет на кожу, волосы, гормональный баланс, а также поддерживает здоровье нервной системы. Придает сил и помогает справиться с осенней хандрой. Содержится в арахисе, бананах, яйцах, курином мясе, чесноке, брюссельской капусте.

Витамин В12

Способствует упругости кожи, здоровому цвету лица и снятию признаков усталости. Эффективно укрепляет организм и позволяет ему бороться с вирусами и бактериями, которые поступают из окружающей среды. Положительно влияет на сердце, стабилизирует давление и улучшает самочувствие. Содержится в молочных продуктах, сыре, яйцах, креветках и сое.

Витамин С

Помогает укрепить иммунитет и противодействовать вирусам и бактериям. Эффективен при первых признаках простудных заболеваний, улучшает самочувствие и повышает настроение. Содержится в ягодах, цитрусовых фруктах, яблоках, рябине, брокколи.

Витамин D

Помогает справиться с осенней хандрой, влияет на гормональный фон и улучшает настроение. Содержится в жареной рыбе и грибах. 

Витамин Е

Является природным антиоксидантом, который позволяет организму противодействовать влиянию вирусов и бактерий. Особенностью данного витамина является то, что он не способен надолго задерживаться в организме, поэтому восполнять его количество врачи рекомендуют ежедневно. Он содержится в картофеле, кукурузе, зеленых овощах, яйцах, орехах, растительных маслах, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.