Пищевые привычки, которые негативно отражаются на состоянии кожи

Просмотров: 1651
Пищевые привычки, которые негативно отражаются на состоянии кожи

Неправильное питание, нездоровый образ жизни, частые стрессы, недосыпы негативно отражаются на нашем внешнем виде. Первые симптомы проблемы в большинстве случаев появляются на коже. Специалисты утверждают, что при любых подобных проблемах первым делом нужно пересмотреть свой рацион и внести в него коррективы. Какие же продукты являются вредными для нашей кожи, и на что их следует заменить?

Сахар и сахарозаменители

Эти продукты являются главными причинами сухости кожи, ранних морщин, а также различных высыпаний. Сахар разрушает содержащийся в кожных покровах коллаген и эластин, которые обеспечивают упругость и гладкость. Вследствие этого в особенно чувствительных местах начинают появляться морщины. Сахар приводит к активизации воспалительных процессов в организме и увеличивает производство кожного сала, отчего появляются многочисленные высыпания. Употребляйте в пищу красную рыбу, морепродукты или зелень.

Низкокалорийные хлебцы и крекеры

Хотя в рекламе все время говорится о пользе данных продуктов и содержании в них полезных веществ, они провоцируют резкие колебания уровня сахара в крови. От этого кожа становится сухой, тусклой и раздражительной. Замените данные продукты на цельнозерновой хлеб или полноценную здоровую пищу, которая не относится к категории диетической.

Молочные продукты

Содержащиеся в коровьем молоке гормоны провоцируют воспаления кожи. При этом у человека не обязательно должна быть непереносимость лактозы: вещества, содержащиеся в напитке, вступают в конфликт с человеческими гормонами. Снизьте к минимуму употребление молочных продуктов и замените их на йодосодержащие: морепродукты или рыбу.

Жирное мясо

Животный белок изменяет кислотность крови, вследствие этого происходят изменения в процессах пищеварения, ухудшается синтез гормонов и ферментов и замедляется процесс регенерации кожи. Употребляйте больше огурцов, авокадо, брокколи, сои. Если не представляете свою жизнь без мяса, отдайте предпочтение диетическим разновидностям – курице, индейке, телятине.

Кофе и чай

Зачастую мы употребляем их вместо воды и воспринимаем этот процесс как дополнительное насыщение организма жидкостью. На самом деле данные напитки не в состоянии обеспечить организм водой и даже выводят из него необходимую жидкость. На 1 чашку чая должен приходиться 1 стакан воды, а на 1 чашечку кофе – 2 стакана. Также введите в рацион больше водянистых продуктов: огурцов, томатов, грейпфрутов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: