Почему волосы быстро жирнятся? Причины возникновения проблемы и методы борьбы с ней

Просмотров: 1548
Почему волосы быстро жирнятся? Причины возникновения проблемы и методы борьбы с ней

С проблемой повышенной жирности волос сталкивалось большинство женщин. При этом для устранения данного явления каждая использовала самые разнообразные методы: меняла средства по уходу за волосами, прибегала к помощи народной медицины, обращалась к врачам, пишет storinka.com.ua. Часто жирность волос вызывает ряд привычек, отказавшись от которых можно навсегда избавиться от проблем с шевелюрой:

Вы часто трогаете волосы

Загрязнения и жир, которые находятся на ваших руках, попадают на волосы и начинают активно распространяться по прикорневой зоне. Вследствие этого волосы жирнятся в разы быстрее.

Вы часто причесываетесь

Не смотря на то, что частое расчесывание волос положительно влияет на циркуляцию крови в кожных покровах головы, укрепляет волосяную луковицу, ускоряет рост и насыщает волос полезными веществами, оно еще и провоцирует большее выделение кожного сала.

Вы часто моете голову

Ежедневное мытье головы смывает с кожи естественный жир и провоцирует его большее выделение в дальнейшем. Старайтесь мыть голову не чаще, чем раз в два дня. Идеально – очищать волосы дважды в неделю.

Вы используете слишком большое количество кондиционера

Данное средство делает волосы послушными, гладкими и блестящими. Вместе с тем, оно может существенно утяжелить шевелюру и спровоцировать ее скорое загрязнение. Используйте кондиционер на кончики и основную длину волос, избегая прикорневой зоны. 

Вы не чистите расческу

Щетка или гребешок является рассадником микробов и загрязнителей, поэтому данный предмет требует соблюдения определенных правил гигиены. Приучите себя не только очищать гребешок от волос, но и регулярно мыть его шампунем. 

Вы используете неправильные средства по уходу за волосами

Выбирайте тот шампунь, который подходит для вашего типа волос и не усугубляет существующую проблему. Откажитесь от средств для увлажнения, блеска, гладкости или для сухих волос. Проверяйте состав продукта и лучше остановите выбор на продукции против жирности волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.