Подготовка к беременности

Просмотров: 1656
Подготовка к беременности

В настоящее время молодые пары более ответственно и с трепетом относятся к планированию малыша. Для начала следует понять, в какое время необходимо зачинать дитя. Если в семье финансовые трудности, то с малышом следует подождать, ведь недостаточность средств отрицательно скажется на психике будущей мамы.

Вторым шагом следует посетить поликлинику и сдать всевозможные анализы и обследования, ведь от состояния здоровья будущих родителей напрямую зависит и физическое развитие плода.

Далее, при огромном желании родителей, стоит заняться здоровым образом жизни. И, в первую очередь, отказаться от вредных привычек, особенно со стороны готовящейся к беременности женщине.

Помимо этого, необходимо тщательно выбирать продукты питания для женщины, не следует злоупотреблять очень жирной и жареной пищей, также стоит если не отказаться, то сильно ограничить употребление таких вредных продуктов, как газировка, чипсы, фаст-фуд и так далее.

Далее нужно прийти на прием к личному лечащему врачу-гинекологу дабы узнать, какое время более всего подходит для зачатия. Затем можно приступать к самому процессу зачатия.

Для того, чтобы узнать о наступившей долгожданной беременности, необходимо вести дневник менструального цикла. Если наступила длительная задержка менструации, то необходимо приобрести в аптеке тест на беременность (выбор на сегодняшний день очень велик!) и проверить сколько полосок покажет тест. Если проявилось 2 полоски, то тест положителен, вы беременны. Если проявилось 2 полоски, но очень бледные, то, скорее всего, долгожданная беременность наступила, однако срок слишком мал, чтобы отчетливо показать это. Для контроля точности следует подождать еще чуть-чуть и сходить на УЗИ можно обратиться в клинику http://cityclinic.com.ua/uzi-issledovaniya, чтобы наверняка увидеть своими глазами плодное яйцо, спустившееся по трубам в матку.

Также, если тест или УЗИ не показывает положительного результата, но чувствуется проявление на себе новых ощущений, влекущих определенные изменения в организме, то это тоже является неким звонком о наступлении беременности:

  • Тошнота и рвота.
  • Набухание и болезненные ощущения в грудях.
  • Неприятные ощущения внизу живота.
  • Потеря сексуального влечения.
  • Более сильные выделения из влагалища.
  • Более частое мочеиспускание.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.