Полезные продукты для белоснежной улыбки

Просмотров: 1190
Полезные продукты для белоснежной улыбки

Стоматологи утверждают, что секрет белоснежной улыбки заключается не только в правильно подобранном уходе за полостью рта, но и в употреблении необходимой пищи, пишет storinka.com.ua. Если хотите иметь белые зубы и здоровые десна, включите в свой рацион больше таких продуктов, как:

Яблоки

Кислота, содержащаяся в этих фруктах, способствует усилению выработки слюны, что обеспечивает устранение вредных бактерий в полости рта. Таким образом, на поверхности зубов не образовывается налет, а десна эффективно укрепляются. 

Клубника

Ягода достаточно часто используется в косметологических целях благодаря своему отбеливающему эффекту. В клубнике в большом количестве содержится кислота, которая устраняет любые изменения в цвете зубной эмали. Не смотря на яркий цвет ягоды, ее рекомендуют втирать пальцем в зубы, затем – прополоскать рот водой и устранить остатки семян зубной ниткой.

Петрушка

Хлорофилл, содержащийся в зелени, имеет антибактериальные свойства. Он убивает вредные микроорганизмы, освежает дыхание и даже устраняет неприятный запах изо рта. При употреблении петрушки в пищу состояние зубов улучшается и они становятся значительно белее.

Зеленый чай

Регулярное употребление зеленого чая в пищу является отличной профилактикой кариеса. Также он борется с зубным налетом и убивает вредоносные бактерии. Природные антиоксиданты положительно влияют и на здоровье десен. 

Вода

Для того, чтобы зубы были здоровыми и белыми, они должны быть постоянно увлажнены. Сухость ротовой полости приводит к развитию бактерий, провоцирующих зубной налет и неприятный запах изо рта. Настоятельно рекомендуется пить воду и после приема пищи темного цвета. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.