Простые упражнения для красивых и стройных ног в домашних условиях

Просмотров: 1963
Простые упражнения для красивых и стройных ног в домашних условиях

Стройные и красивые ноги – мечта любой девушки. Однако бедра, ягодица и икры являются одной из самых проблемных зон женского тела. Жировые отложения тяжело с них убираются даже при соблюдении строгих диет, поэтому помимо правильного питания требуется активная проработка мышц ног, пишет storinka.com.ua

Ежедневно выполняйте следующие упражнения, и результат будет более эффективным и заметным:

Выпады с переменой ног

Станьте в исходное положение: сделайте позицию, будто делаете выпад. Спину держите ровно, голову прямо. Помогая руками, выпрыгните максимально высоко, не забыв поменять ноги и приземлиться в положение выпада.

Приседания с гантелями на плечах

В исходном положении следует крепко держать гантели в руках, максимально приблизив их к плечам, выставив локти вперед. Выполняйте упражнение, следуя технике классических приседаний. На крайней верхней точке можете поднять руки вверх, чтобы дополнительно задействовать мышцы рук и спины. Не отрывайте пят от земли.

Прыжки на скакалке

Этот спортивный атрибут помогает укрепить ноги и отлично натренировать колени, убрав с них лишний жир. Старайтесь прыгать достаточно быстро, держа темп. Для того, чтобы тренироваться более длительный промежуток времени, прыгайте не очень высоко, чтобы не перегружать суставы и не тратить большое количество энергии для отталкивания от земли. 

Сгибание ног в положении лежа

Примите исходное положение: лягте на спину и обопритесь на локти, приподняв корпус. Согните левую ногу, пытаясь дотянутся коленом до подбородка. Вернитесь в исходную позицию и сделайте то же самое с правой ногой. Начинайте с 20 раз за подход, постепенно увеличивая нагрузку.

Соблюдение баланса

Самыми простыми примерами упражнения являются стойка на одной ноге или ласточка. Поиск равновесия способствует укреплению мышц спины, ног, развивает ориентацию в пространстве и координацию. Отлично подойдут элементы упражнений из йоги, гимнастики или аэробики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 г.