Секреты красоты: как ухаживать за волосами осенью?

Просмотров: 1344
Секреты красоты: как ухаживать за волосами осенью?

Уход за волосами зависит не только от их типа и существующей проблемы, но и от времени года. Если летом шевелюра более склонна к сухости вследствие ультрафиолетового излучения, то осенью она нуждается в защите от повышенной влажности и низких показателей температуры. 

Типичными осенними проблемами с волосами считаются их непослушность, чрезмерная пушистость, тусклость и ломкость. Ко всему вышесказанному обычно добавляется выпадение и тонкость в связи с недостатком витаминов в организме. Чтобы волосы были более здоровыми и сильными, рекомендуется обеспечить им должный уход, пишет storinka.com.ua. Специалисты советуют придерживаться следующих правил:

Сократить использование горячих укладочных средств

Плойки, утюжки и фены приводят к потере влаги из волоса и усугубляют проблему его ломкости и тусклости. Если вы настолько сильно привыкли к подобным средствам, не забывайте использовать термозащитные спреи. Они защитят шевелюру от влияния высоких температур.

Делать питательные маски для волос

В холодное время года волосы как никогда нуждаются в дополнительном питании и увлажнении. Используйте для данных целей натуральную или профессиональную косметику, которая подойдет для вашего типа волос.

Используйте натуральные косметические масла

Данные средства эффективно питают волосы и защищают их от перепадов температур. Обратите внимание на кокосовое, персиковое или аргановое масло. Они имеют легкую консистенцию и не утяжеляют волосы. Небольшое количество средства нанесите на всю длину волос, уделив особое внимание кончикам. Спустя несколько часов помойте голову привычным способом.

Не используйте горячую воду во время мытья головы

Слишком высокие температуры негативно отражаются на состоянии  волос и приводят к их ослаблению, тусклости и ломкости. Наиболее оптимальная температура воды – 35 – 38 градусов. 

Делайте массаж головы

Чтобы укрепить волосы у корней и обеспечить их питательными веществами, время от времени массируйте кожу головы подушечками пальцев. Так вы нормализируете кровообращение, остановите выпадение волос и активизируете их рост. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.