Список продуктов, которые оказались вреднее сахара

Просмотров: 1173
Список продуктов, которые оказались вреднее сахара

О вредном влиянии сахара мы все слышали не раз: негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, вызывает ожирение, снижает иммунитет, отнимает энергию. Кажется, будто это самый вредный продукт, который существует в мире. Но не так давно диетологи озвучили список из 5 продуктов, которые являются боле вредными для здоровья человека, нежели сахар. 

Пищевые красители

Согласно исследованиям ученых, такие пищевые красители, как Yellow 5 и Yellow 6 негативно отражаются на концентрации и внимании детей. Некоторые европейские страны уже запретили использование данных добавок на законодательном уровне, другие – потребовали, чтобы на упаковке было указано о возможных негативных последствиях.

Газированные напитки

Газировка провоцирует ощущение голода, что в конечном итоге приводит к прибавлению в весе и большой тяге к сладостям. В сладкой воде также содержится больше количество высокофруктозного кукурузного сиропа, который вызывает проблемы с пищеварением и заболевания печени.

Трансжиры

Содержатся в дешевых растительных маслах, используемых во время приготовления фаст-фудов, конфет или печенья. Повышают риск возникновения сахарного диабета, нарушают работу сердца и являются одной из причин образования тромбов.

Переработанное мясо

Сосиски, колбасы, бекон и прочие мясные изделия содержат глутамат натрия – вещество, обеспечивающее продукту приятный мясной вкус. Старайтесь не употреблять в пищу дешевые колбасные изделия и покупайте только качественную и сертифицированную продукцию. В противном случае вы повышаете риск возникновения ожирения и диабета.

Энергетические напитки

В одной банке энергетика содержится около 6 чайных ложек сахара. Помимо этого, в состав продукта входят кофеин, таурин и L-картинин. Не смотря на то, что такие напитки зарекомендовывают себя как обеспечивающие прилив бодрости, через какое-то время вы почувствуете упадок сил и сонливость, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.