Способы использования кокосового масла в уходе за телом

Просмотров: 1417
Способы использования кокосового масла в уходе за телом

Кокосовое масло является легким, универсальным и натуральным средством, которое широко используется в косметологических целях. Преимуществами данного продукта является его невысокая цена, приятный аромат и возможность использования как для тела, так и для волос или ногтей, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим подробнее варианты применения кокосового масла в процессе ухода за собой.

Кокосовое масло для красивой кожи

Натуральное кокосовое масло положительно влияет на состояние кожи и способствует ее смягчению, отшелушиванию мертвых клеток и насыщению полезными веществами. Для приготовления домашнего скраба смешайте кокосовое масло и коричневый сахар в равных пропорциях и нанесите получившуюся смесь массирующими движениями на влажную кожу. Затем смойте водой комнатной температуры.

Кокосовое масло против старения кожи

Благодаря высокому содержанию витамина Е и антиоксидантов, кокосовое масло замедляет старение и обеспечивает упругость и эластичность кожных покровов. 

Кокосовое масло против посеченности и ломкости волос

Эффективно укрепляет структуру каждого волоса, предотвращает его ломкость и расслоение. Питает, увлажняет, обеспечивая шевелюре гладкость и шелковистость. 1 раз в неделю наносите масло на всю длину волос или только кончики. Оставьте на несколько часов и затем помойте голову привычным способом. 

Кокосовое масло вместо крема для бритья

Благодаря особой консистенции, средство можно применять вместо крема или геля для бритья. Оно обеспечивает гладкое скольжение бритвы, предотвращает появление раздражений и делает кожу нежной и мягкой.

Кокосовое масло для мягких пяток

Наличие жирных кислот делает кокосовое масло отличным средством против огрубевших стоп. Обильно нанесите средство на ступни перед сном, наденьте сверху носок и ложитесь спать. Ножки станут заметно мягче уже после первого использования. 

Спектр применения кокосового масла достаточно широк. Важно – следовать правилам его использования, подбирать метод, исходя из типа проблемы, а также выбирать качественный и сертифицированный продукт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.