Cтрахи мужчин, о которой нужно знать каждой женщине

Просмотров: 1369
Cтрахи мужчин, о которой нужно знать каждой женщине

Что бы мужчины не говорили, но и в их жизни существуют вещи, которые вызывают страх. Чтобы лучше разбираться в мужской психологии, женщинам следует знать, какие страхи подсознательно испытывают большинство представителей сильного пола. 

К примеру, исследования американских ученых показали, что 60% мужчин, которые состоят в отношениях с девушкой, бояться не свадьбы, а возможного развода. Причиной этому чаще выступает неуверенность в своих силах и сделанном выборе. 

Очень важным для мужчины является мнение матери. Большинству из них даже с возрастом тяжело избавиться от родительского давления. При выборе избранницы он на подсознательном уровне боятся, что женщины друг другу не понравятся, и часто мнение матери становится для него в приоритете. Против родительской воли готовы идти лишь единицы.

С началом отношений у мужчин появляется и страх перед чем-то новым. Их жизненные устои меняются, и к этому нужно приспосабливаться. Множество баночек с кремами в ванной, женские вещи в шкафу, новые коробочки, статуэтки, подушки, пледы – лишь вершина айсберга. На самом деле изменения происходят более глобально, и не все мужчины это могут спокойно пережить.

В отношениях с девушками у мужчин присутствует и еще один страх – стать подкаблучником. Он ведь считает себя главой семейства: сильным, независимым и непреклонным. А стоит однажды уступить женщине – и уже выслушиваешь шуточки друзей о женах и юбках.

Не смотря на то, что всем представителям сильного пола льстит, когда девушка смеется над их шутками, в большинстве случаев они стараются быть серьезными и невозмутимыми. И все потому, что им присущ страх казаться смешными.

Стоит отметить, что есть страхи, которые приятно впечатляют. Оказывается, большинство мужчин боятся стать для своих детей плохими отцами. Мечта каждого - знать, что сын или дочь им гордится, с восторгом рассказывает о нем своим друзьям и в случае чего всегда обращается к нему за помощью. Поэтому супругам психологи рекомендуют чаще обсуждать принципы воспитания наследников, не обсуждать с детьми недостатки друг друга и всегда уважительно относится ко всем членам семьи, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.