Тренды в макияже, которые утратили свою актуальность этой осенью

Просмотров: 1173
Тренды в макияже, которые утратили свою актуальность этой осенью

Тенденции в макияже, как и в моде, довольно переменчивы и меняются из сезона в сезон. Осенью 2018 года визажисты используют новые приемы и техники нанесения косметики, предпочитают новые оттенки или вовсе дарят новую жизнь давно забытым приемам мейк-апа. Некоторые же тренды с наступлением сезона устарели, пишет storinka.com.ua. Среди них:

Контурирование лица

Популярность данного приема существенно снизилась еще летом 2018 года. В осеннем сезоне  модницам особенно полюбился тэнтуринг, который подразумевает скульптурирование лица с помощью автозагара. Он делает макияж более естественным и натуральным и помогает выгодно подчеркнуть скулы, скорректировать овал лица и уменьшить нос. 

Ярко накрашенные брови

Темные, густые, идеальные по форме брови в осеннем сезоне утратили свою актуальность. Смело откладывайте в дальний ящик тени, карандаши и краски для бровей. Сейчас в моде естественность. В нынешнем сезоне достаточно будет лишь пройтись гелем-фиксатором для бровей.

Губные помады с глиттером

Подобный бьюти-прием остался далеко в прошлом. Если вы неравнодушны к блеску на губах, используйте обычные увлажняющие бальзамы или тинты. Они выглядят натурально и соблазнительно.

Макияж губ с эффектом омбре

Сочетание помад разных оттенков также сбавляет позиции и уступает в популярности бальзамам с розоватым оттенком.

Темно-коричневые тени

В сезоне осень 2018 тени не особо приветствуются визажистами. Особенно это касается темных оттенков коричневого или серого цвета. Старайтесь использовать столь яркий макияж по назначению и делайте его только для особых случаев. 

Делая макияж, отдавайте предпочтения нюдовым и спокойным оттенкам. Выбирайте помады розовых цветов, откажитесь от блесток, страз, глиттеров и других ярких украшений. Старайтесь подчеркнуть свою естественную красоту и используйте те приемы и техники, которые подходят для вашего типа внешности и образа в целом. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: