Трудовые будни: как расположить к себе начальство и коллег?

Просмотров: 1642
Трудовые будни: как расположить к себе начальство и коллег?

Переход на новое место работы всегда сопровождается стрессом. Зачастую проблем создает не только новый спектр обязанностей. Дополнительных переживаний прибавляет необходимость общаться с новыми людьми, проявлять себя с выгодной стороны и добиваться уважения и у начальства, и у коллектива, пишет storinka.com.ua. В первые дни работы придерживайтесь следующих советов:

Подстраивайтесь под собеседников

Наблюдайте, какие темы разговоров наиболее часто поднимаются коллегами, что им интересно, какие их вкусы и предпочтения. Найдите с ними точки соприкосновения и покажите, что сами ничем от них не отличаетесь. Главное – не притворяться и быть максимально искренней. 

Проявляйте отзывчивость и дружелюбие

Не бойтесь интересоваться, чем увлекаются новые коллеги в нерабочее время, что их вдохновляет, и чем они живут. С интересом слушайте рассказы собеседников и задавайте уточняющие вопросы. Научно доказано, что люди считают более привлекательными тех собеседников, которые умеют слышать и с радостью поддерживают разговор.

Просите о помощи

Люди любят быть полезными другим и с радостью демонстрируют свой профессионализм и компетентность. В данном случае важно не перегнуть палку и не показаться несообразительной и глупой. Спросите что-нибудь о жизни офиса или о том, где находится та или другая вещь. Любая попытка пойти на контакт сблизит вас с коллегами.

Посещайте корпоративы

Совместные праздники, непринужденная атмосфера и веселая музыка сближает людей и способствует более близкому общению. Во время вечеринки вы имеете больше шансов раззнакомиться с коллегами и узнать их намного ближе. Главное – не употребляйте много алкоголя и старайтесь не снимать им напряжение.

Думайте наперед

Чтобы завоевать доверие начальства, научитесь заранее предугадывать его поручения. Предусмотрительные и умные подчиненные высоко ценятся руководством и быстрее продвигаются по карьерной лестнице. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.