Здоровая женщина - красивая женщина

Просмотров: 2592
Здоровая женщина - красивая женщина

Красота женщины - это прежде всего ее физическое и психологическое здоровье. Ведь, если организм болеет, то и выглядеть женщина будет измученной и не интересной не то, что мужчинам, но и самой себе. И даже, если тщательно ухаживать за собой, но проблемы со здоровьем все же есть, это все равно отразиться во внешнем облике. А так хочется быть красивой, любимой и желанной. Ограничиваться только посещением косметолога, спа процедур и фитнес центра, мы не имеем права. 

Следить за своим здоровьем и поддерживать его на должном уровне мы просто обязаны. Должно войти в привычку ежегодное обследование у гинеколога- эндокринолога которого можно найти на сайте napopravku.ru/doctors/ginekolog-endokrinol , маммолога. Например, анализы на гормоны, помогут вовремя остановить не только заболевание, но и предотвратить проблемы с ломкостью и выпадением волос, начавшейся полнотой и хрупкостью костей. Во время обратившись к маммологу, как минимум предотвратим мастопатию, как максимум онкологию. Следите за сердцем и сосудами - обязательно делайте кардиограмму. Привычка с юности носить высокие каблуки может привести к плоскостопию, варикозному расширению вен, образованию неприглядных шишек на ваших ножках. Не носите тяжести - здоровья это не добавит. Обязательно занимайтесь физкультурой. 

Ведь хорошая форма добавит не только красоту вашему телу, но и здоровья. Отдавайте приоритет танцам, плаванью, йоге, пешим прогулкам на свежем воздухе. Для нервной системы - эмоциональный фон имеет очень важное значение. Чтобы не впадать в депрессию, избегайте общения с людьми, пессимистически смотрящими на жизнь, иначе рискуете заразиться тем же. Научитесь отдыхать - будь то вылазка на природу, поездка на курорт, путешествие в другие страны и места, где вы не бывали - получайте везде эмоции, радуйтесь рассвету и закату и т.д. - все это будет заряжать вас и добавит не только здоровья, но и красоту. 

Огромное значение имеет ваше питание. Здесь, с возрастом, нужно более тщательно подходить к выбору своей культуры и правил приема пищи. Вы должны ограничивать количество съеденной еды и переходить на каши, рыбу, орехи, овощи и фрукты. Не ленитесь - готовьте себе натуральные соки из овощей и фруктов. Научитесь делать смузи - это не только вкусно, но и очень полезно. Придерживайтесь так называемой средиземноморской кухни. Оливковое масло вам в помощь. И пожалуй, самое главное - это отказ от вредных привычек. Прекращайте курить, есть всякую ерунду, типа чипсов и фастфудов и, возможно, увлекаться пивом или другим видом спиртного. Итак, своевременное обращение к врачам, привычки здорового образа жизни дадут вам возможность быть красивой. молодой и здоровой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.