Женская одежда мятного цвета — тренд весенне-летнего сезона 2019

Просмотров: 1097
Женская одежда мятного цвета — тренд весенне-летнего сезона 2019

Мятный цвет стал неотъемлемой частью многих дизайнерских коллекций в сезоне весна-лето 2019. Этот волшебный оттенок является символом нежности, легкости и беззаботности. В то же время он олицетворяет женственность, свежесть и молодость. Чтобы выглядеть стильно и интересно, девушки, следящие за модой, могут добавить в свой гардероб для теплого времени года несколько вещиц этого приятного тона. Давайте посмотрим, что предложили нам модные бренды в роскошной гамме цвета мяты.

На первом месте, конечно же, находятся платья. Как правило, ткани у них имеют бледные светлые оттенки «тиффани», а дизайн сделан очень романтичным и утонченным. Это шифоновые длинные платья с приталенным силуэтом и пышной юбкой, нарядные летние сарафаны с чувственной отделкой, коктейльные мини со смелым декором. Короткие платья, выполненные в оттенке карибского моря, имеют соблазнительные детали в дизайне — это могут быть фигурные вырезы, оголенные плечи. Нередко юбка у них пышная, с плиссированными складками. Актуальны будут и изделия комбинированных расцветок, где объединяется несколько легких пастельных тонов — например, мятный и небесно-голубой или розовый.

Luisa Beccaria

Luisa Beccaria

Luisa Beccaria

Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

Что касается других предметов гардероба, то они раскрашены в более выразительные и темные ментоловые тона. Это могут быть шорты, брюки и блейзеры, юбки, кофточки. Обычно данная одежда имеет однотонный окрас. А вот юбки нередко дополнены тематическими весенними принтами. В моде роскошные юбки классических силуэтов изысканного мятного цвета с яркими заметными принтами. На ткани красуются контрастные цветочные и растительными рисунки, морские узоры и т.д.

Gucci

Vivetta

Vivetta

Как видно по фото с показов моды, мятные детали образа лучше всего сочетаются с белым, бежевым, мягким сиреневым оттенками. Весной и летом 2019 предложено неординарное решение — совместить нежный мятный с насыщенным красным. Такие образы выглядят ярко и импульсивно, но точно неподражаемо!

Iceberg

А вот предметы гардероба в нежном деликатном мятном тоне смотрятся невероятно женственно. Чтобы добавить им еще больше нежности, зачастую платья дополняются восхитительной отделкой — например, бантом на шее, оборками, рюшами, воланами или объемными цветочными аппликациями. Поэтому они полностью могут претендовать на роль нарядной одежды для весны и лета 2019.

Elisabetta Franchi

Vivetta

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.