15 лет сериалу «Бедная Настя»: как сложилась судьба актеров

Просмотров: 1456
15 лет сериалу «Бедная Настя»: как сложилась судьба актеров

Почему к некоторым пришла слава, а другие так и остались «актерами одной роли»?

15 лет назад на экраны вышел сериал «Бедная Настя». Этот проект сделал известными актеров, которые исполнили главные роли: Елену Корикову, Петра Красилова, Даниила Страхова, Антона Макарского, Екатерину Климову, Марию Александрову и Дмитрия Исаева.

Из этой плеяды только Климова и Александрова продолжают активно сниматься в сериалах и кино, достигнув популярности. А вот слава других актеров постепенно угасла, пишет storinka.com.ua.

Елена Корикова сыграла 18-летнюю Анну Платонову, когда ей самый было за 30. После этого звезда пыталась продлить свою молодость с помощью пластики, но, увы, операцию нельзя назвать успешной. После этого заметных ролей у актрисы не было.

Даниил Страхов прекрасно смотрелся в белой форме офицера. Возможно, именно поэтому актеру предлагали однотипные роли, а он отказывался.

«Это была первая работа, которая нашла у зрителей отклик, – признавался Страхов. – Идя по улице, видел: реакция есть! В какой-то момент даже начало раздражать, потому что не только у фанатов, но и у коллег образовался некий штамп: Даниил Страхов равно надменный поручик. Также говорили, что стал секс-символом. В каком есте? Мой герой – пьющий, амбициозный аутсайдер. Поэтому с радостью берусь за любые роли, выходящие за границу того надоевшего амплуа! Ломаю стереотип до сих пор».

Хотя за плечами Даниила такие сериалы, как «Исаев» и «Грозовые ворота», многие зрители до сих пор помнят его как барона Корфа.

Дмитрий Исаев также много снимается в сериалах, но успеха, подобного «Бедной Насти» ни один из них не достиг.

«Только за последнее время я прочитал семь синопсисов, – делится со «СтарХитом» Дмитрий. – Подумал и честно себе ответил: «Не пошел бы на такое в кино!» Вот посмотрел фильм «Веном» с Томом Харди – картина впечатлила. А в том, куда сейчас зовут, нет никакого желания принимать участие. Считаю, нужно поднимать уровень российских полнометражных и многосерийных работ. У нас есть все предпосылки, чтобы они стали круче, качественнее. Однако некоторые продюсеры или режиссеры выдвигают странные требования, загоняют артистов в непонятные рамки. А добиться ответа, что стоит за их «высокохудожественным» замыслом, не получается. Спрашиваешь: «Почему?» Отбрыкиваются: «Так сказали!» Для меня подобное поведение – загадка».

Петр Красилов после роли князя Михаила Репнина снялся еще в нескольких сериалах, среди которых «Не родись красивой» и «Грехи отцов». Но, увы, сейчас об актере тоже ничего не слышно.

Антон Макарский, который сыграл князя Андрея Долгорукого, строит свою карьеру вместе с женой Татьяной. После съемок в «Бедной Насти» Макарскому стали предлагать сценарии, связанные не только с героями-любовниками, –  одному из немногих ему повезло. «За эти годы столько всего было, – говорит Антон. – Но до сих пор хочу поучаствовать в действительно полезном проекте, глубоком, монументальном. Вот в «Бедной Насте» у нас случались сцены с неожиданным длительным молчанием: мол, для интриги в следующей серии. Такого быть не должно. Это низкопробный прием! Последнее время отказываюсь от предложений, в которых вижу недоработки, явную гонку за рейтингом или слишком знакомого персонажа. На понижение не хочется идти, поэтому решили с женой Викой попробовать себя в новом качестве – ведем программу «Святыни России» на канале «Спас».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.