5 ошибок которые мы допускаем при поиске работы

Просмотров: 1460
5 ошибок которые мы допускаем при поиске работы

Во время поисков работы многие прибегают к самым разным методам: обращаются за помощью к знакомым, изучают вакансии на Интернет-сайтах, листают печатную периодику в надежде найти подходящее предложение или просто занимают выжидательную позицию. На самом деле многие из используемых методов малоэффективны и не приносят желаемого результата, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим самые популярные ошибки, используемые в процессе поиска работы:

Вы рассматриваете вакансии только в газетах и журналах

Часто такие объявления размещаются для рекламы и не рассчитаны на привлечение внимания соискателя. Согласно статистике, в периодических изданиях публикуется не больше 15% существующих вакансий.

Вы ищите работу только на специализированных сайтах

Большинство престижных компаний имеют свои официальные сайты и не нуждаются в дополнительном привлечении соискателей на специализированных Интернет страницах. Чаще посещайте официальные сайты компаний или, при наличии контактов отдела кадров, вышлите свое резюме на их электронную почту. Крупные фирмы стараются сохранять резюме кандидатов чтобы, при необходимости, быстро с ними связаться и пригласить на собеседование.

Вы доверяете только знакомым

Каждый человек имеет свои дела и не станет уделять много внимания вашей персоне. Не пытайтесь рассчитывать только на друзей или знакомых и берите ситуацию под свой контроль. 

Вы не уделяете должного внимания резюме

Резюме – это лицо потенциального работника. Оно должно быть лаконичным, грамотным, аккуратно составленным и понятным. От того, насколько руководству понравится внешний вид и содержание документа, зависит вероятность приглашения вас на собеседование.

Вы ждете, что с вами быстро свяжутся сразу же после отправки резюме

Обычно компании выжидают время, чтобы накопить достаточное количество резюме от соискателей. Чем больше будет кандидатов, тем выше шанс заполучить в компанию хорошего и грамотного специалиста. Поэтому между отправкой резюме и звонком от фирмы может пройти как несколько дней, так и целый месяц.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.