5 основных признаков роскошного интерьера

Просмотров: 1541
5 основных признаков роскошного интерьера

Во время ремонта волей-неволей каждый из нас пролистывает модные журналы и интернет страницы в поиске вдохновения. Хочется, чтобы и в нашем случае результат получился ничуть не хуже, а комната получилась красивой, современной, стильной и уютной. Но порой что-то идет не так, и действительность не соответствует картинке, которую рисовало воображение, пишет storinka.com.ua. Дизайнеры назвали 5 основных признаков роскошного интерьера, которых необходимо придерживаться всем и каждому:

Качественные отделочные материалы

Сегодня набирают популярность отделка из камня, массивные напольные доски, необычная плитка в ванную, структурная штукатурка и другие материалы. Выбирайте товары высокого качества и не бойтесь комбинировать разные фактуры и поверхности. Попробуйте использовать текстильные или   виниловые обои, а на потолке сделать фризы или лепнину. Лучше отдать предпочтение однотонным фактурам и не использовать на стенах рисунки, наклейки, узоры и орнаменты.

Добротная мебель

Выбирайте гарнитур максимально простого дизайна, сочетающий разные материалы: дерево и металл, дерево и мрамор и т.д. Откажитесь от габаритной мебели и следите, чтобы ее тон гармонировал с тоном всей комнаты. Иначе даже самые благородные материалы не придадут помещению необходимого настроения.

Следите за зонированием и функциональностью

Наиболее современным жильем считается то, которое выполнено по принципу «умный дом». За таким домом – будущее, поэтому позаботьтесь о своем комфортном пребывании в нем уже сейчас. Также поделите комнату на место для работы и учебы, место для отдыха, место для развлечений и место для хранения необходимых вещей.

Акценты

Каждое помещение должно содержать в себе оригинальные и необычные детали, на которых будет останавливаться взгляд. Для этого отлично подойдут картины, светильники, кресла или диваны, комнатные растения, тумбы и любые другие предметы. 

Единый стиль

Интерьер во всех комнатах вашего дома должен перекликаться, а украшения и акценты, которые вы используете, должны быть гармоничными. Открывающаяся перед вами картинка должна иметь единый стиль и настроение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.