5 причин перестать хандрить и полюбить осень

Просмотров: 1327
5 причин перестать хандрить и полюбить осень

Вопреки существующему мнению, что осень – это унылая пора, которая ведет за собой хандру, грусть, печаль и меланхолию, storinka.com.ua решила доказать, что это время года по-своему прекрасно и имеет не меньше поводов для радости, чем зима, весна или лето. 

Время обновление гардероба

Осень – это возможность порадовать себя новыми вещами. Отправляйтесь в ближайший торговый центр и прикупите себе мягкий вязаный свитер, пестрый шарф в клетку, стильный берет, теплое пальто или сапожки, о которых давно мечтали. А чтобы ходить по бутикам было не так скучно, пригласите любимую подружку составить вам компанию. Что может быть лучше, чем после утомительного шоппинга забежать в уютную кафешку и за чашечкой кофе поговорить на девчачьи темы?

Время полезной пищи

Данное время года богато на полезные фрукты и овощи. Почему бы не воспользоваться моментом и не сбалансировать свое питание? Замените сладости блюдами из запеченных яблок, тыквенные пироги, мед и варенье. Для перекусов используйте салаты из свежих овощей или блюда, приготовленные на пару. Такой рацион будет и вкусным, и полезным. К тому же с его помощью вы сможете избавиться от лишних килограммов.

Время путешествий

Кто сказал, что путешествовать нужно лишь летом или зимой, во время рождественских праздников? Преимуществами осенних поездок является невысокий наплыв туристов, низкие цены на жилье, а также комфортная погода, которая не даст вам ни замерзнуть, ни изнывать от жары. Выбирайте маршрут и смело покупайте билеты. Осеннее путешествие вас точно не разочарует.

Время горячих напитков

Если до отпуска еще далеко, погода препятствует прогулкам на свежем воздухе или просто нет настроения куда-либо идти, проведите время дома за чашечкой горячего какао с зефиром, глинтвейном или фруктовым чаем с яблоком и апельсином. Не забудьте угостить близких вкусным напитком и посмотрите вместе какой-нибудь атмосферный осенний фильм.

Время зимних заготовок

Если хотите, чтобы сезонные фрукты и овощи радовали вас еще не один сезон, сделайте несколько заготовок. Закройте банки с помидорами, капустой, перцем или сварите вкусное грушевое, яблочное, тыквенное варенье. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.