5 тем, которые нужно обсудить с партнером до начала семейной жизни

Просмотров: 1292
5 тем, которые нужно обсудить с партнером до начала семейной жизни

Никто не знает, что предназначено нам судьбой, и уж тем более никто не скажет, что будет с нашим браком через год, пять, десять или двадцать лет. Некоторые вещи, тем не менее, можно спрогнозировать, сопоставив между собой характеры, взгляды на те или иные вещи и жизненные ценности партнеров, пишет storinka.com.ua. Семейные психологи утверждают, что прежде чем вступить в брак, необходимо поговорить с любимым человеком по душам и выяснить для себя следующее: 

Каким он видит идеальный брак

Если ваши видения счастливого брака совпадают, это замечательно. Если же он желает видеть около себя хранительницу очага, которая днями напролет сидит дома и тянет на себе все хозяйство, а вы хотите реализовать себя и продолжать продвигаться по карьерной лестнице, со временем такие различия будут лишь усугубляться и становиться камнем преткновения в счастливой семейной жизни.

Готовы ли вы принимать недостатки друг друга

Порой партнеры продолжают отношения в надежде того, что любимый человек исправится и перестанет делать вещи, которые очень раздражают. Но чуда не происходит, и весь негатив всплывает наружу, порождая ссоры и конфликты. Мы должны принимать любимых такими, какими они есть, не переставая восхищаться их достоинствами, и не зацикливаясь на недостатках.

Как вы ведете себя во время кризисов

Гармония и полнейшее взаимопонимание не будут длиться в вашей паре всегда, и это стоит учитывать. Понаблюдайте за тем, как ведет себя мужчина во время проблем: не отдаляется ли, не становится ли холоден и не ищет ли утешения на стороне. Такие моменты очень многое могут рассказать о том, что сулит будущее.

Насколько дороги ему отношения

Если мужчина не теряет к вам уважения во время разногласий, не ведет себя как ребенок, адекватно относится к проблемам и не пытается вечно доказывать, кто в доме хозяин, это говорит о том, что он готов к серьезным отношениям. Мужчина должен дорожить отношениями с вами, быть вашей опорой и стремиться к полному взаимопониманию. В противном случае с браком лучше повременить.

Как вы относитесь к детям

Если один из вас категорически против детей, а второй не представляет семейной жизни без наследников, это серьезный повод задуматься. Не стоит заключать брак в надежде, что партнер пойдет на уступки и примет вашу сторону. В данном случае позиция должна быть одинаковой у нас обоих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.