5 вещей, которые мешают полюбить свою работу

Просмотров: 1517
5 вещей, которые мешают полюбить свою работу

Большинство из нас мечтают о головокружительном успехе, хорошем начальстве, приятных коллегах и высокой заработной плате. В реальности профессиональное развитие часто связано с недопониманием, усталостью, чрезмерной загруженностью, порой даже конфликтами и открытой ненавистью. 

Прежде чем сжигать мосты и кардинально менять жизнь, задумайтесь о причинах существующей проблемы. Возможно, нужно лишь поменять отношение к работе и по-другому взглянуть на привычные вещи. Психологи утверждают, что порой нужно просто вычеркнуть из головы следующие мысли:

«Не хочу на работу. Как мне пережить этот день?»

Сама фраза вас прогнозирует на неудачу. Разве может пройти счастливо день, начавшийся со столь негативной мысли? Вспомните о положительных моментах, которые дает вам работа: высокая зарплата, хорошие коллеги, возможность развиваться в профессиональной сфере, отличный социальный пакет. Идеальной работы не существует, но обязательно есть что-то, что держит вас на этом месте. 

«Я ничего не успеваю»

Не исключено, что в данном случае вам просто не хватает грамотно составленного плана на день. Распишите свои задания практически поминутно и определите, что делать дальше. Если работы действительно много, постарайтесь донести суть проблемы до начальства. Если высокая загрузка временна, обратитесь за помощью к коллеге. 

«Без меня у них ничего не получится»

Если вы привыкли думать о том, что без вас в компании все развалиться и налаженная система превратиться в хаос, у вас есть несколько вариантов. Пересмотрите отношение ваших коллег или подчиненных к работе и внесите соответствующие коррективы в их график. Или пересмотрите свое отношение к работе. Не исключено, что вы взвесили на себя непосильную ношу и часть заданий бесполезны и для фирмы, и для вас самой.

«Мне не хватает опыта/знаний»

Пусть даже ваш предшественник имел три высших образования и был ходячей энциклопедией. Это вовсе не означает, что вы не справляетесь со своими обязанностями и работаете менее результативно. Если данные мысли мешают вам нормально работать, спросите у авторитетного коллеги, что он думает по поводу вашей работы. Не исключено, что вы просто слишком критичны к себе.

«Я так устала, а отпуск еще не скоро»

Разнообразьте свои рабочие будни или выходные яркими моментами: встретьтесь с подругой после рабочего дня, сходите на шоппинг, отправьтесь на выходные за город, посетите с друзьями шумную вечеринку. Чем насыщеннее будет ваша жизнь вне офиса, тем меньше вы будете чувствовать скуку и уныние в рабочее время, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.