6 деталей интерьера, доказывающие, что вы ребенок 80-х

Просмотров: 1475
6 деталей интерьера, доказывающие, что вы ребенок 80-х

Несмотря на то, что современный дизайн имеет всевозможные направления, стили и методы, многие из нас доверяют старым и проверенным способам обустройства жилья. Намного сложнее отказаться от бытовых привычек, которые были привиты нам с самого детства. Рассмотрим несколько вещей, которые остались в нашем доме с 80-х годов и никак не подходят современному жилью:

Телевизор на кухне

В 21 веке современное поколение больше привязано к гаджетам, компьютерам или предпочитает слушать музыку во время приготовления пищи или вечерней трапезы с семьей. Психологи уверяют, что сегодня можно вполне обойтись без телевизора, в крайнем случае – иметь один в гостиной. 

Стационарный телефон

Мобильные телефоны стали настолько популярными, что сегодня сложно найти даже пенсионера без сотового. Наличие в доме стационарного телефона указывает на то, что вам не понаслышке известно, что такое жизнь в 80-х. 

Сервант с хрусталем

Если вы по-прежнему держите у себя в доме хрустальную посуду, но бережете ее для «особого случая», это пережитки прошлого. В современном обществе качество ценится гораздо больше, чем дизайнерские принадлежности, поэтому не бойтесь использовать хрусталь, когда в доме появляются гости. Любоваться же данной посудой за стеклянными дверками уже совсем не модно.

Ковры на стенах

Пожалуй, каждому из нас доводилось слушать шутки по поводу ковров на стенах. Запомните главное правило современного интерьера: ковер должен быть только на полу и нигде больше. В противном случае вам также не отделаться от шуток со стороны гостей. 

Клеенка вместо скатерти

Какой би красивой не была клеенка, ей не место за обеденным столом. Если вы к подобному атрибуту уж очень привыкли, прикупите специальные салфетки, которые упростят уборку и уберегут мебель от повреждений. Не менее стильно смотрятся в интерьере скатерти. 

Наличие веревки для белья за балконом

Современные стиральные машинки способны практически высушить чистое белье. Не забывайте также о существовании сушилок для белья, которые помогают высушить вещи на балконе или в помещении. Вывешивать постиранную одежду за балкон и демонстрировать ее всем соседям и прохожим – не самое удачное решение в 21 веке, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.