6 приемов в уходе за лицом, препятствующих старению кожи

Просмотров: 1593
6 приемов в уходе за лицом, препятствующих старению кожи

Чтобы сохранить молодость кожи, ей необходимо обеспечивать грамотный ежедневный уход, пишет storinka.com.ua. Ведущие косметологи поделились секретами ухода за лицом, которые помогают сохранить молодость и упругость кожи на максимально длительное время:

Использовать оливковое масло

Это средство эффективно увлажняет и питает кожу, восстанавливая ее водный баланс. Важно – использовать качественное масло холодного отжима, которое изготавливается при соблюдении всех правил качества. Наносите оливковое масло за полчаса до сна. Будьте внимательны: данный способ больше подходит для девушек с сухим типом кожи.

Использовать спонжи и мочалки

Такие приспособления бережно контактируют с кожными покровами лица и не допускают их повреждения или травмирования. Используйте спонжи при снятии косметики, во время применения масок и скрабов, а также для удаления лишнего жира при нанесении средств по уходу за кожей.

Ухаживать за кожей вокруг глаз и шеи

В данных зонах кожа наиболее тонкая и уязвимая, поэтому начинать за ней ухаживать стоит с молодого возраста. Ежедневно наносите питательные крема или масла на веки, шею и область декольте.

Используйте солнцезащитные крема

Влияние УФ лучей негативно сказывается на состоянии кожи, вызывая ее преждевременное старение и нарушая процесс регенерации. Каждый солнечный ожог приводит к фотостарению и негативно отражается на состоянии эпидермиса. Любительницы загорать под прямыми лучами должны наносить солнцезащитное средство каждые 2 часа. В повседневной жизни, не зависимо от сезона, пользуйтесь кремами для лица с УФ-защитой.

Следите за мимикой

Предшественницей морщин является также сильно выраженная мимика. Старайтесь меньше хмурить лоб и обеспечивайте себе как можно больше положительных эмоций. Ограничьте себя от стресса и меньше переживайте, чтобы иметь здоровый цвет лица и красивую кожу.

Ложитесь спать до 22 вечера

Учеными было доказано, что процесс восстановления кожи лучше всего происходит с 22 до 23 часов вечера. К тому же, рано утром вы будете чувствовать себя выспавшейся и отдохнувшей, что положительно отразиться на молодости лица.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.