7 правил гардероба для тех, кому за 40

Просмотров: 1444
7 правил гардероба для тех, кому за 40

В каком бы возрасте не была женщина, она желает оставаться стильной и ухоженной. Дамы, переступившие через порог 40-летнего возраста, не перестают уделять внимание своему внешнему виду. Они знают преимущества и недостатки своей фигуры, тщательно подбирают изделия не только по модели, но и по цвету, ткани и фактуре. Порой и они нуждаются в дополнительном совете от стилистов, пишет storinka.com.ua.

Обратите внимание на следующие 7 правил стильного гардероба для 40-летних женщин:

Найдите золотую середину

Откажитесь от подростковой одежды вроде футболок с мультяшными персонажами, ультракоротких шорт или кроп-топов. В то же время не переступайте обратную черту и не надевайте мешкообразные наряды. Отдавайте предпочтение классическому стилю и стилю кэжуал.

Выбирайте комфортный лук

Откажитесь от тесной одежды, высоких каблуков и утягивающих моделей. Выбирайте устойчивый каблук или обувь на сплошном ходу, укороченные брюки-трубочки или джинсы бойфренды, легкие рубашки, платье с А-образным кроем.

Носите вырез лодочкой

Глубокое декольте может выглядеть несколько вызывающе, а вот верх с вырезом лодочкой изящно подчеркнет вашу женственность и будет смотреться невероятно стильно.

Откажитесь от ярких тонов

Обратите внимание на светлые и пастельные цвета. Они освежают внешний вид и придают ему легкости и спокойствия. Обратите внимание на бежевый, белый, светло-серый, нюдовый, пыльно-розовый, светло-голубой тона.

Грамотно носите оверсайз

Не отказывайте себе в покупке джинсов, свитера или пиджака свободного кроя. Главное помните, что в образе объем должен присутствовать или сверху, или снизу: выбрали объемные брюки – наденьте сверху облегающую блузу, отдали предпочтение объемному свитеру – дополните его узкими джинсами.

Носите длину миди

Юбки длины миди смотрятся невероятно элегантно и женственно. Выбирайте изделия, которые на 5 см ниже колена.

Не отказывайтесь от аксессуаров

Характер и неповторимость образа делают аксессуары. Не отказывайтесь от интересных брошей, крупных браслетов, оригинальных серьг, необычных сумочек. Главное – не переборщите с образом и делайте не более 2 – 3 акцентов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.