7 советов по окрашиванию волос, которые помогут добиться сногсшибательного результата

Просмотров: 1398
7 советов по окрашиванию волос, которые помогут добиться сногсшибательного результата

Смотря на девушек из рекламных роликов, хочется иметь такие же густые, блестящие, здоровые волосы с насыщенным и красивым цветом. Добиться такого же восхитительного результата сложно, но можно. Для этого стилисты рекомендуют следовать таким пунктам:

Предварительно готовить волосы к окрашиванию

Чтобы итоговый результат смотрелся действительно роскошно, предварительно волосы нужно подготовить к процедуре окрашивания. Избавьтесь от посеченных кончиков, заранее укрепите и подпитайте волосы, а также хорошо вымойте голову за день до покраски. Так красящий пигмент глубже проникнет в структуру волоса.

Учитывайте тип волос

Выбирая цвет и способ окрашивания, учитывайте свой цветотип. Смуглые и темноволосые от природы барышни вряд ли будут гармонично смотреться со светлыми волосами. И наоборот, блондинки со светлой кожей, светлыми глазами и бровями рискуют выглядеть странно в темном цвете. То же касается и типа волос: перед окрашиванием учитывайте густоту и структуру шевелюры.

Следуйте инструкциям

Если вы краситесь в домашних условиях, соблюдайте прописанные в инструкции правила и наносите краску в том количестве и на то время, которое указывает производитель.

Поместите волосы в тепло

Чтобы цвет был более насыщенным и ровным, надевайте на окрашенные волосы шапочку для душа и полотенце. Это не только положительно отразится на результате, но и поможет вам не испортить краской одежду. 

Откажитесь от радикальных перемен

Специалисты утверждают, что за одно окрашивание допустимо осветляться не более, чем на два тона. В противном случае вы получите некрасивый цвет и сожжете волосы настолько, что в дальнейшем не поможет ни одна восстанавливающая процедура.

Ухаживайте за волосами после окрашивания

Окрашенные волосы требуют более тщательного ухода и нуждаются в постоянном питании. Уберегайте их от прямых солнечных лучей, низких температур и хлорки, если посещаете бассейн. Для поддержания здорового вида шевелюры регулярно делайте домашние маски для волос, используйте термозащитные средства и тщательно выбирайте средства по уходу за волосами.

Позаботьтесь о блеске волос

После окрашивания волосы становятся невероятно блестящими, гладкими и упругими. Чтобы сохранять такое состояние на максимально длительный период времени, чаще используйте увлажняющие бальзамы, маски и кондиционеры. Отлично справляются с данной задачей и специальные шампуни для окрашенных волос, поддерживающие оттенок, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.