8 комнатных растения, обладающих полезными свойствами

Просмотров: 1405
8 комнатных растения, обладающих полезными свойствами

Комнатные растения приносят неоценимую пользу для любого помещения. Они могут служить не только красивым дополнением любого интерьера, но и придавать помещению уюта, очищать воздух, увеличивать в комнате влажность и даже использоваться в лечебных целях, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим самые полезные виды комнатных растений:

Алоэ

Полезные свойства алоэ невозможно переоценить. Оно обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, эффективно очищает воздух от поллютантов и применяется в народной медицине. Также растение устраняет боль в горле, способствует заживлению ран, используется в косметологии и применяется против ожогов. 

Женьшень

Отлично растет около техники и способен поглощать вредное излучение. Смело ставьте его около телевизора или компьютера. Отлично растет как в жилом помещении, так и в офисе, и не прихотлив в уходе.

Мирт

Используется в народной медицине и положительно влияет на органы дыхательной системы. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, эффективен при нарушении работы органов пищеварения. Способствует заживлению ран, ссадин и царапин. Не имеет противопоказаний и может даваться детям разных возрастов.

Спатифиллум

Является одним из самых популярных растений, очищающих воздух от вредных примесей. Насыщает помещение кислородом и особенно полезен для маленьких комнат. Не требует особых условий.

Каланхоэ

Используется в народной медицине, быстро борется с бактериями и применяется при простудных заболеваниях и насморке. Позволяет остановить кровотечение, снимает ожоги и заживляет раны.

Монстера

Повышает уровень важности в помещении и особенно полезна в холодное время года.

Герань

Борется с вредными микробами и бактериями. 

Золотой ус

Применяется в лечебных целях. Содержит витамины, минералы и другие полезные вещества, поэтому применяется при простудных заболеваниях, заживляет раны и даже используется в косметологии. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.