День матери: Тина Канделаки и Алика Смехова поделились архивными снимками со своими детьми

Просмотров: 1019
День матери: Тина Канделаки и Алика Смехова поделились архивными снимками со своими детьми

Семейные фото вызвали восторг у поклонников.

В День Матери Алика Смехова и Тина Канделаки, которые воспитывают по двое детей каждая, решили поделиться с подписчиками архивными снимками, пишет storinka.com.ua.

«Благодарю Бога за счастье материнства. Артем и Макар совершенно изменили меня и мою жизнь. фото снято 10 лет назад, дети уже подросли, но для меня навсегда останутся такими малышами. Я от Души поздравляю всех мамочек с Днём Матери. а тем, у кого ещё нет детишек, но хочется - дам совет!!! Ничего не бойтесь и ничего не ждите от других - вы все сможете сами, Бог даёт ребёнка и он же, каким то неведомым образом, помогает», - написала в своем микроблоге Смехова.

Фото: Instagram

«Уровень одиночества современных детей беспрецедентен в силу того, что они рождаются непосредственно в диджитале. Одна из ярких иллюстраций эпохи - анекдот о том, как ребёнок, видя в окне уходящую маму, пытается ее увеличить, разводя пальцы на стекле. Поскольку дети проводят столько времени в сети как бы сами с собой, как бы со всеми, но всегда виртуально, суицид как апогей депрессивного состояния является второй по значимости причиной смерти молодёжи от 15 до 29 лет и уносит 800 тыс. жизней в год по всему миру. Одна из причин - адаптация родителей к постиндустриальным реалиям, которая отнимает слишком много времени. Родители перелагают ответственность за воспитание детей на школу, школа не хочет меняться, поскольку многим кажется, что ее не уважают, а педагогам недоплачивают, и в итоге ребёнок, если называть вещи своими именами, оказывается никому не нужен. В День матери, дорогие мамы, я хочу поделиться с вами своим субъективным мнением: ребёнок в первую очередь нужен только матери, а уже потом отцу и всем остальным. Мужчина так устроен исторически, что он сделал вам ребёнка и пошёл дальше. Если бы не институализация всех процессов, ситуация оставалась бы неизменной, поскольку в первобытном обществе мужчина был нужен для зачатия, но не для воспитания. Да, в разговорах о равноправии мы обсуждаем справедливое распределение ролей в семье, мужчина в этой парадигме может быть и бэбиситтером на определенном этапе, но давайте смотреть правде в глаза: мы живём в России, сегодня День матери, с которым я вас поздравляю и хочу сказать, что наши дети нужны в первую очередь нам! Мамочки, держитесь! Надо строить карьеру, строить семью и не забывать, что для нас главное - счастье наших детей. Все остальное вторично. А чтобы они были счастливы, их надо слышать, слушать и проводить с ними время! Мамы, с праздником нас!» - поздравила «коллег» Канделаки.

Фото: Instagram

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.