Диета по группе крови: как подобрать питание согласно индивидуальным особенностям организма

Просмотров: 1944
Диета по группе крови: как подобрать питание согласно индивидуальным особенностям организма

В современном обществе все большую популярность набирают необычные и оригинальные диеты. Американские диетологи Д`Адамо прославились своими исследованиями, согласно результатам которых удалось доказать, что каждая группа крови влияет на биохимические процессы всего организма. Таки образом, каждая из существующих групп крови требует соблюдения своих, особенных правил питания. Со времени открытия теории, поклонников данной идеи становится все больше, пишет storinka.com.ua. Мы решили подробнее озвучить результаты исследований.

1 группа крови

Специалисты уверяют, что данной группой крови обладали все первобытные люди на нашей планете, поэтому она носит название «охотничьей». В рацион людей с первой группой доктора рекомендуют вводить больше мясных продуктов: говядины, баранины, субпродуктов. Полезными для них также будут морепродукты, морская и пресноводная рыба, оливковое масло, листовые овощи, орехи, сухофрукты. Избегать необходимо соленой пищи, продуктов с глютеном, жирных молочных продуктов, а также продуктов, которые легко бродят.

2 группа крови

Исследователи называют данную категорию людей «землепашцами» и утверждают, что вторая группа крови образовалась в эпоху развития земледелия. Рацион таких людей должен включать больше свежих овощей и фруктов, при этом лучше свести к минимуму употребление жирного мяса. Отдавайте предпочтение также крупам и злакам, растительным маслам, рыбе. Минимизируйте употребление жирных молочных продуктов, фасоли, картофеля, блюд из пшеницы.

3 группа крови

Врачи относят ее образование к эпохе кочевников. Люди с 3 группой крови обладают крепким здоровьем, хорошей иммунной системой и быстрым обменом веществ. Употребляйте в пищу различные фрукты, крупы, овощи, нежирные молочные продукты, диетическое мясо и рыбу. Воздержитесь от свинины, орехов, алкоголя, кукурузы.

4 группа крови

Самая редкая и наименее распространенная группа, появившаяся менее тысячи лет назад. Она сочетает в себе характерные особенности первой и второй групп и в кругу специалистов носит название «загадка». Рекомендуются к употреблению морепродукты, рыба, нежирные молочные продукты, ягоды, рис, фрукты и овощи. Воздержаться следует от красного жирного мяса, грибов, орехов, гречневой каши, пшеницы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.