Домашние рецепты натуральных масок для ног

Просмотров: 1432
Домашние рецепты натуральных масок для ног

Маски помогают увлажнять, питать и смягчать кожу. Обычно домашние средства мы делаем для лица или волос, реже – для рук. Специалисты же утверждают, что кожа ног требует полноценного ухода не хуже других частей тела, более того, на стопах находится наибольшее количество биологически активных точек, помогающих улучшить состояние внутренних органов, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим наиболее популярные рецепты домашних масок для ног.

Маска для ног с овсянкой и медом

5 столовых ложек овсяной крупы смешайте с чайной ложкой меда, 4 столовыми ложками сметаны и половиной чайной ложки лимонного сока. Нанесите маску на ноги и заверните их марлей. Подержите маску полчаса, затем смойте смесь теплой водой. После процедуры смажьте ноги питательным кремом.

Кофейная пилинг-маска для смягчения кожи на ногах

Столовую ложку молотого кофе смешайте с тремя столовыми ложками кефира и разотрите по ногам. Легкими массирующими движениями втирайте средство в кожу на протяжении нескольких минут, а затем смойте теплой водой. После процедуры смажьте ноги увлажняющим кремом.

Масляная маска для ног против сухости кожи

Нагрейте на водяной бане 2 столовые ложки миндального или оливкового масла. Добавьте к нему пару капель витаминов А и Е и нанесите смесь на кожу ног. Обверните их пленкой и подержите несколько часов. Затем смойте маску теплой водой с мылом и помажьте ноги увлажняющим кремом.

Дрожжевая маска для ног против дряблости кожи

50 г сухих дрожжей разведите слегка подогретым кислым молоком. Подождите 15 минут, пока смесь набухнет, и нанесите готовую кашицу на ноги на полчаса. По истечению времени смойте смесь с ног теплой водой и смажьте кожу питательным кремом. 

Медовая маска

2 чайные ложки натурального жидкого меда смешайте с 100 мл сыворотки и чайной ложкой глицерина. Получившуюся однородную массу нанесите на ноги на 20 минут, затем смойте теплой водой и помажьте кожу питательным кремом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.