Как быстро справиться с простудой: 8 лучших продуктов для укрепления иммунитета

Просмотров: 1513
Как быстро справиться с простудой:  8 лучших продуктов для укрепления иммунитета

В холодное время года каждый организм подвергается влиянию вирусов и микробов. Кто-то быстро справляется с возникшей проблемой, кто-то долго страдает от симптомов простудных заболеваний. Чтобы не заболеть, врачи рекомендуют не только закалять организм и вести здоровый образ жизни, но и следить за своим рационом, пишет storinka.com.ua. Лучшими продуктами для укрепления иммунитета считаются:

Мед

В нем содержатся антиоксиданты, витамины группы В, витамин С, железо, калий, органические кислоты, ферменты и другие полезные для организма вещества. Чтобы усилить эффект, сочетайте мед с чаем и лимоном, добавляя его в теплый напиток.

Крупы

В кашах содержатся полезные витамины и микроэлементы, они богаты на клетчатку, цинк и селен, которые помогают бороться с вирусами. Лучшими кашами считаются гречневая и овсяная.

Натуральные чаи

Наиболее полезными считаются натуральные ягодные или фруктовые чаи: с малиной, смородиной, калиной. Благоприятно влияет на организм имбирный чай. Он укрепляет иммунитет, обладает согревающим эффектом и помогает справиться с симптомами простуды.

Натуральные йогурты и кисломолочные продукты

Улучшают пищеварение и способствуют укреплению иммунной системы. Содержащиеся в молочных продуктах пробиотики помогают справиться с такими симптомами, как жар, кашель, упадок сил, плохое самочувствие и заложенный нос.

Фрукты

Содержат фитонутриенты, витамины, минералы и клетчатку. Укрепляют организм, помогают противодействовать вирусным инфекциям, а также имеют антиоксидантный и противовоспалительный эффект.

Чеснок

Природный антисептик, который оказывает профилактическое действие, благоприятно влияет на иммунную систему и защищает от возникновения осложнений после инфекционных заболеваний.

Куриный бульон

Помогает быстро справится с инфекциями, усиливает противодействие организма к вирусам, выводит токсины, устраняет воспалительные процессы и способствует скорому выздоровлению.

Говядина

Содержит белок, железо, цинк, которые положительно влияют на состояние здоровья и помогают усилить противодействие к вирусам и инфекциям.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.