Как сделать стильным помещение, не прибегая за помощью к дизайнерам?

Просмотров: 1393
Как сделать стильным помещение, не прибегая за помощью к дизайнерам?

Любая хорошая хозяйка рисует в своих мечтах свой идеальный дом с качественной мебелью, стильными дизайнерскими решениями и уютными зонами отдыха. Когда же дело доходит до ремонта и требует вложения крупной суммы денег, мечты остаются мечтами, и мы начинаем довольствоваться малым, пишет storinka.com.ua.

Сделать стильным и уютным дом можно и своими силами. Для этого соблюдайте ряд следующих правил: 

Представляйте общую картину

Обустраивая комнату, всегда учитывайте то, как она будет гармонировать с другими зонами квартиры. Дом нужно воспринимать целостно, поэтому не нужно одну комнату делать в стиле Прованс, другую – с использованием восточных нот. Точно так же при обустройстве комнаты должно прослеживаться четкое зонирование с местом для отдыха, работы, обучения, приема пищи и т.д. 

Уделяйте особое внимание текстуре

Выбирайте качественные покрывала, ковры, шторы, постельное белье и другие текстильные изделия. Их тона должны быть насыщенными и хорошо гармонировать между собой. Если комната выдержана в минималистическом стиле, сделайте яркий акцент на ковре, диване или кресле. 

Оживляйте интерьер

Чтобы комната не выглядело скучно и однообразно, используйте яркие акценты. Для этой цели лучше всего подходят живые растения в цветастых горшках, декоративные подушки или настенные картины. 

Избегайте мелких деталей разного стиля

Такие детали очень захламляют помещение и портят от него впечатление. Если вы никак не можете обойтись без мини-скульптур, магнитов и прочих аксессуаров, хотя бы следите, чтобы они были выдержаны в одном стиле. 

Храните на книжных полках не только книги

Разнообразить интерьер помогут и обычные стеллажи. Чтобы настроение комнаты было менее строгим и деловым, вместе с книгами поставьте на полки фотографии, мини-светильник, небольшой горшочек с растением. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.