Как выбрать беговел: 3 совета от экспертов

Просмотров: 1456
Как выбрать беговел: 3 совета от экспертов

Если вашему малышу недостаточно обычной активности, то пора переходить к продвинутым способам физического развития. Отличным вариантом станет беговел. Приспособление развивает базовые навыки, необходимые при освоении велосипеда, помогает укрепить мышцы и связки, улучшает выносливость. Чтобы приобрести подходящую по параметрам модель, необходимо знать, как выбрать беговел, на какие показатели ориентироваться и какие характеристики учесть.

Отличительные особенности

Если вы заботитесь о здоровье ребенка, то рекомендуется купить беговел в специализированном интернет-магазине. Большой выбор моделей, различные производители, гарантия качества и возможность подобрать вариант под свои финансы делают этот способ приобретения оптимальным.

Перед оформлением заказа, необходимо учесть три основных параметра, которые определят ваш выбор:

  • Материал изготовления.
  • Высота сиденья.
  • Высота руля.

От их сочетания зависит правильность позы ребенка при катании, развитие мышц и костей, скорость роста усталости.

Материалы

Если вы не определились, как выбрать беговел для ребенка 2 лет или старше, то мы постараемся помочь. На рынок поставляются модели из металла, дерева или пластика. Каждая имеет свои отличия:

  • Металл — высокая прочность и вес (ребенку может быть тяжело ездить), максимальная надежность, но и цена соответствует.
  • Пластик — низкая амортизация, простота управления, относительная хрупкость конструкции.
  • Дерево — экологическая чистота, повышенная прочность, средняя масса, но ступенчатая регулировка сиденья.

Если рассматривать все преимущества, то металлические беговелы предлагают больше плюсов, но и другие варианты стоят рассмотрения.

Высота

Чтобы обеспечить ребенку комфорт и анатомически правильную позу во время катания необходимо выбрать подходящий по габаритам транспорт. Для этого измерьте длину внутренней части ноги от паха до пола, к результату добавьте 2-3 см и получите минимальную высоту сиденья. Желательно покупать модели с регулировкой, они прослужат несколько лет.

Расстояние от ручек руля до плечевого сустава зависит от способа катания. Если ребенок активно перебирает ногами, то будет наклоняться вперед, опираясь на перекладину. В таком случае нужен более низкий руль. Прогулочная езда, с откидыванием спины назад, требует высокой рулевой колонки.

Как выбрать беговел для ребенка 3 лет — дополнительные параметры

Выбирая подарок своему сыну или дочери, либо покупая беговелы оптом для спортивной секции или магазина, вы должны также учесть геометрию рамы и вид колес.

Формой детский транспорт должен напоминать трапецию, где рулевая перекладина «завалена» в сторону малыша, а переднее колесо выставлено вперед. Конструкция облегчает управляемость, повышает устойчивость и снижает нагрузку на мышцы ног. Колеса могут быть сплошными или спицевыми, изготавливаться из различных материалов. Их вид влияет на вес, а диаметр на максимальную скорость движения.

Теперь вы понимаете, как выбрать беговел и сможете без труда подобрать подходящую модель для ребенка.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.