Кофе и косметология: домашняя косметика своими руками

Просмотров: 1376
Кофе и косметология: домашняя косметика своими руками

Кофе – это не только ароматный, бодрящий и очень вкусный напиток. Многие женщины привыкли использовать кофейную гущу в косметических целях. Она способна отшелушивать омертвевшие клетки на верхнем шаре эпидермиса, улучшает кровообращение, придает коже гладкость и упругость, пишет storinka.com.ua. Специалисты поделились несколькими способами использования кофе в косметических целях:

Кофейный пилинг для тела

Мелкие частицы средства позволяют улучшить циркуляцию крови, вследствие чего кожа становится гадкой, расщепляются жировые отложения, убирается целлюлит и идет ускорение обменных процессов. Во время принятия душа нанесите кофейную гущу круговыми движениями на влажное тело. Затем смойте все теплой водой.

Кофейная маска для лица

Смягчает, увлажняет и питает кожу лица. Помогает предотвратить преждевременное старение благодаря наличию в составе антиоксидантов. Для приготовления маски к 2 столовым ложкам молотого кофе добавьте немного кипятка, 2 столовые ложки жирных сливок и столовую ложку жидкого меда. Тщательно перемешайте маску до однородного состояния и нанесите на предварительно очищенное лицо. Подержите 10 – 15 минут и смойте теплой водой. 

Кофейный скраб для здоровья волос

Кофейные скрабы положительно влияют на кожные покровы головы, укрепляют волосы у корней, стимулируют их рост, насыщают волосяную луковицу питательными веществами и препятствуют выпадению. 

Рецепт приготовления кофейного скраба для волос: 3 столовые ложки натурального кофе разведите 2 столовыми ложками сливок и тщательно перемешайте смесь. Добавьте к ней столовую ложку жидкого меда и, если у вас жирный тип волос, чайную ложку лимонного сока. Чтобы получить нужную консистенцию, можете внести в смесь теплую воду. Нанесите на волосы массажными движениями и спустя 10 минут смойте теплой водой.

Кофе против следов усталости на лице

Кофейный лед помогает снять отечность, сужает поры и убирает мешки под глазами. Всегда держите в морозилке кофейные кубики льда и, при необходимости, протирайте ими лицо. Заварите кофе привычным способом и разлейте его по формочкам для льда. Поместите в морозилку и круговыми движениями протирайте льдом зону вокруг глаз или все лицо. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.