Косметика, от которой стоит отказаться в холодное время года

Просмотров: 1426
Косметика, от которой стоит отказаться в холодное время года

Промозглый ветер, перепады температур, повышенная сухость воздуха негативно отражаются на состоянии нашей кожи. Использование декоративной косметики лишь усугубляет проблему, отчего лицо шелушится, появляются покраснения, высыпания и другие неприятные симптомы, пишет storinka.com.ua

Осенью и зимой дерматологи особенно настаивают на том, чтобы девушки правильно подбирали не только уходовую, но и декоративную косметику. Существует также список продукции, которой не рекомендуется пользоваться в холодное время года. Среди нее:

Тональный крем с матирующим эффектом

Такие средства обычно подсушивают кожу и лишь подчеркивают шелушения. Зимой кожа нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому крема нужно подбирать соответствующие. Обладательницам жирной кожи лучше пользоваться тональным кремом, предназначенным для нормального типа. Блеск на лице лучше убирать с помощью матирующей салфетки.

Матовая помада

По той же причине зимой крайне не рекомендуется и применение матовой помады для губ. Остановите выбор на увлажняющем бальзаме, содержащем витамин Е, глицерин и другие питательные вещества.

Блеск для губ

Хотя данные средства и обладают жирной консистенцией, специалисты рекомендуют от них отказаться на время холодов. Все дело в том, что блески содержат в своем составе воду, которая при низких температурах испаряется. Вследствие этого губы очень сушатся и трескаются.

Скраб для лица

Избавиться от шелушений и эффективно очистить кожу от загрязнений помогут гоммажи и мягкие пилинги. Не используйте сильные скрабы и средства с большими абразивными частичками: они повреждают кожу и вызывают ее повышенную чувствительность.

Лак для волос

Лак обладает подсушивающим действием и провоцирует испарение влаги по всей структуре волоса. В осенний и зимний период замените его на любое несмываемое средство, которое не только зафиксирует укладку, но и обеспечит волосы дополнительным объемом и даже увлажнит их.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.