Креативные идеи для дома: как оформить декор стен своими руками?

Просмотров: 1587
Креативные идеи для дома: как оформить декор стен своими руками?

Придать помещению оригинальности и необычности помогут яркие акценты. Их лучше использовать в текстиле, мелком декоре или отделке стен. Украсить стены можно чем угодно: вышивкой, картинами, фотографиями, тканями и даже аксессуарами, используемыми в повседневной жизни, пишет storinka.com.ua. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие варианты:

Географические карты

Можно повесить карту мира, Европы или любимой страны. Важно – чтобы она была выполнена оригинально и необычно. Все чаще в современном интерьере встречается карта в виде очертания материков, сделанная из дерева, металла или другого материала. Выберите такую фактуру и стиль, которая идеально впишется в интерьер. Заядлые путешественники могут добавить на карту фотоснимки своих любимых мест. Получится креативно и интересно.

Гербарий

Естественность и натуральность привносит в интерьер некую свежесть. Выбирайте крупные зеленые листья: пальму, монстеру, плотно прижмите их стеклом и повесьте в раму. Для эффектности повесьте три – четыре типа растений в один ряд, выбрав одинаковые рамы.

Памятные бумаги

Например, бирка с роддома вашего ребенка, след от его ручки, свадебные клятвы и другие вещи, которые многое значат для всех членов семьи. Дополнить коллаж можно семейными или свадебными фотографиями. 

Цветовая палитра

Простые разноцветные квадраты оживят интерьер и внесут в него яркость и живость. Выберите подходящие по стилю цвета и разместите их на стене в необходимом порядке: в форме квадрата, треугольника, круга или просто на отдельном участке стены. 

Шарфы, платки или галстуки

Выберите несколько стильных аксессуаров, которые гармонично сочетаются друг с другом, поместите их под стекло или составьте их них композицию и повесьте на стену. 

Виниловые пластинки

Если в ваших архивах имеется пара тройка ненужных виниловых пластинок, просто повесьте их на стену. Можете оставить в привычном стиле, а можете покрасить в яркие цвета – композиция будет смотреться довольно интересно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.