Michael Kors купили бренд Versace за 2 млрд долларов

Просмотров: 1144
Michael Kors купили бренд Versace за 2 млрд долларов

Бренд Michael Kors продолжает стратегические попытки изменить свой имидж на более роскошный, и покупка модного дома Versace стала частью данной задачи. До этого Акционером модного дома был Blackstone фонд, который купил пакет акций четыре года назад, но из-за разочаровывающих результатов отказался от первоначальной идеи дебюта фондовой биржи. Остальные акции до сих пор принадлежали Донателле, Санто и Аллегре, которые по-прежнему будут самымиважными фигурами в доме моды Versace.

 Для Kors это еще один шаг на пути к совершенствованию, начатом в прошлом году, когда он приобред бренд Jimmy Chooза 1,2 миллиарда долларов.

"Я восхищался работами и талантом Донателлы на протяжении многих лет. Это здорово, что в нашей группе есть еще один бренд, который ценит дизайн, стиль и ремесло".- прокомментировал свой поступок дизайнер Майкл Корс.

 Созданная таким образом группа была названа Capri Holdings Limited.

Для поклонниц данной фирмы новость стала довольно неожиданной. Ведь девушек, прежде всего, интересует вопрос — не отразится ли подобное слияние на дизайне вещей. Как известно, бренд  Michael Kors отдает предпочтение более молодежным и демократичным уличным образом, в то время как   Versace — это воплощение женственности, гламура и роскоши. Но фанаты элитного модного дома могут спать спокойно — пока у руля Донателла Версаче, беспокоиться не о чем. Все творческие идеи по созданию коллекций будут по-прежнему принадлежать ей, а она точно не отойдет от заданных годами стандартов. Можно предположить, что после сделки оба бренда ждет только рассвет, ведь для Versace теперь настало время стабильности и уверенности в завтрашнем дне, тогда как на долю Michael Kors благодаря сотрудничеству с известными марками перепадает больше славы и свежих интересных идей. Стоит предположить, что следующую коллекцию поклонники и того, и другого бренда будут ждать с еще большим нетерпением, порождая дополнительный ажиотаж вокруг одежды. Ведь всем стало интересно, как отразится покупка дома Versace на внешнем виде моделей одежды и обуви. Но настоящим ценителям искусства от Versace бояться точно нечего — они и дальше смогут наслаждаться восхитительными образами, созданными талантливой Донателлой. Все остальное, что не касается стиля — только формальные вопросы. Просто благодаря интернету и СМИ они стали известны и общественности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.