Модные женские прически и стрижки для коротких волос, фото

Просмотров: 1971
Модные женские прически и стрижки для коротких волос, фото

Женские стрижки с короткими волосами, безусловно, очень удобные для повседневной жизни. Волосы смотрятся аккуратно и ухоженно, при этом такие процедуры, как мытье головы и сушка феном не занимают много времени. Кроме того, кожа головы становится здоровее. Но к выбору прически на короткие волосы следует подходить максимально ответственно. Ведь важно не просто состричь длину, но и сделать так, чтобы образ оставался женственным и был стильным. Стрижка должна отображать модные тенденции текущего сезона, но в то же время украшать девушку и идеально подходить именно под ее черты лица. Самые лучшие идеи можно черпать с примеров образов знаменитостей. Неплохо бы найти типаж внешности, схожий со своим, и взять себе на вооружение некоторые трюки по укладке и создании безупречной прически от этой звезды. Предлагаем вам посмотреть на фото несколько отличных вариантов от красоток мирового масштаба.

В настоящее время самым большим успехом среди стрижек для коротких волос для женщин пользуется боб, пикси, каре с удлинением. Стилисты предлагают оставлять длинную челку, чтобы всегда было место для всевозможных укладок. Играя с объемом, можно получить интересные эффекты — в стиле ретро, в молодежном или деловом. Сейчас актуальны стрижки, на которых волосы выглядят естественными, мягкими и достаточно пышными. Поэтому идеальным считается каре с ровными кончиками. Также в тренде гламурная стрижка боб с красивой боковой длинной челкой.

Для вечерних образов девушки чаще всего выбирают такие укладки на короткие волосы, которые смотрятся нарядно и романтично. Для этого слегка завитые прядки зачесываются набок, чтобы создался эффект легких небрежных локонов, словно растрепанных ветром.

Также в праздничных аутфитах нередко фигурируют шикарные укладки в стиле ретро-гламур, когда в задней части прически феном создается дополнительный объем. А волосы при этом выглядят блестящими и надежно зафиксированными.

Но в повседневной жизни актуальны и другие примеры укладок для локонов короткой длины — это взъерошенные и приподнятые вверх волосы, модельные прически с мокрым эффектом, аккуратные мальчишеские стрижки с интересным окрашиванием в яркие цвета. На коротких прическах очень оригинально смотрятся хитовые сегодня техники покраски, такие как шатуш или балаяж, ведь благодаря им даже на недлинных локонах можно визуально создать роскошный объем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.