Не для спальни: какие растения нельзя выращивать в комнате сна и отдыха

Просмотров: 1538
Не для спальни: какие растения нельзя выращивать в комнате сна и отдыха

Немало привычных для нас комнатных растений обладают рядом свойств: они могут увлажнять или очищать воздух, дают больше, меньше кислорода или используются в лечебных целях. Существуют типы растений, которые могут негативно отразиться на нашем самочувствии и ощущении комфорта, пишет storinka.com.ua. Специалисты поделились списком растений, которые крайне нежелательно выращивать в спальне. Среди них:

Лилия комнатная

Данное растение имеет достаточно резкий запах, высокая концентрация которого может привести к расстройствам сна, частой головной боли, ощущению усталости, упадку сил и ухудшению концентрации. В отличие от других растений, лилия поглощает кислород и выделяет углекислый газ.

Мимоза

Оказывается, данное растение наполняет окружающую среду токсинами, которые впоследствии негативно сказываются на нашем самочувствии и бодрости. Владельцы мимоз часто жалуются на проблемы с ногтями, волосами и кожей.

Орхидея

Неоднократные исследования показали, что орхидея негативно влияет на состояние нашей нервной системы. Цветок способен вызывать ощущение повышенной тревожности, упадок сил, перепады настроения и проблемы с концентрацией.

Азалия

Владельцы данного растения наверняка знают, что в листьях данного цветка содержатся ядовитые вещества, которые вызывают раздражения на коже. Помимо этого, растение выделяет в окружающую среду вещества, вызывающие головокружения и могут провоцировать аллергическую реакцию.

Примула

Красивые и милые цветы растения несут опасность для человеческого организма: они выделяют токсины, которые впоследствии вызывают плохое самочувствие, головную боль и тошноту. Ворсинки, расположенные на цветах, часто вызывают аллергическую реакцию на коже.

Олеандр

Опасность данного цветка также заключается в сильном запахе, который провоцирует мигрень, головокружение, слабость и упадок сил. В его соке содержатся ядовитые вещества, которые могут пагубно отразиться на здоровье и даже привести к потере зрения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.