Новогодний интерьер: 7 главных атрибутов новогоднего декора

Просмотров: 1596
Новогодний интерьер: 7 главных атрибутов новогоднего декора

До Нового года осталось всего ничего, и скоро мы будем в спешке покупать подарки близким, раздумывать над рождественским меню и заниматься другими предпраздничными хлопотами. Украшение жилья – процесс щепетильный и не быстрый. Хочется, чтобы получившийся интерьер обеспечивал ощущение праздника, поднимал настроение, был уютным, по-домашнему теплым и необычным, пишет storinka.com.ua

Ниже мы представим 7 лучших атрибутов новогоднего декора, которые отлично справятся с вышеперечисленными миссиями: 

Гирлянды

Какой новый год без маленьких светящихся огоньков? Можете смело вешать их на шторы, зеркала, делать из них композиции или подсветку для мебели. Вместо привычных разноцветных гирлянд лучше отдавать предпочтение более универсальным с мягким белым или желтым светом.

Подушки

С приходом зимы смените наволочки на декоративных подушках. Выбирайте новогодние узоры, яркие рождественские цвета и оригинальные орнаменты. 

Банты и ленты

С чем у нас с детства ассоциируется празднование Нового года? Конечно, с большим количеством подарков и сюрпризов. Сделайте из лент красивые банты и разместите их по комнате: сложите их в гирлянду, украсьте ими елку, создайте новогоднюю композицию или повесьте их на шторы.

Необычные елки

Не забудьте сделать свою, оригинальную елку. Повесьте на стену новогодние игрушки в форме рождественского дерева, уложите в форме елки гирлянду, воспользуйтесь декоративными наклейками, ветками, бусинами, пуговицами, шишками или любым другим декором.

Естественность и натуральность

Чтобы декор выглядел живо и естественно, не захламляя комнату, используйте больше натуральных деталей: веток деревьев, шишек, мандарины и апельсины. Они не только отлично смотрятся, но и обеспечивают поистине рождественский аромат в помещении.

Новогодние композиции

Сделайте несколько новогодних композиций и разместите их на самых видных поверхностях: на подоконниках, тумбах либо на столе. Используйте в них искусственный снег, блестки и яркие краски.

Украшайте окна и двери

Чтобы интерьер смотрелся целостно и имел завершенный вид, не забудьте украсить окна и двери новогодней атрибутикой. На окнах лучше всего будут смотреться гирлянды, а на дверях – рождественские венки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.