Освежаем интерьер: модная мебель 2019 года

Просмотров: 2152
Освежаем интерьер: модная мебель 2019 года

Дизайн помещения – вещь не только интересная, но и достаточно тонкая. Всего один предмет может превратить самое простое и неинтересное помещение в стильную и оригинальную комнату. Тот же предмет может из другого, красивого и уютного, жилья сделать безвкусное пространство, пишет storinka.com.ua

Из года в год появляются новые веяния и тенденции, которые дополняют интерьер, делая его стильным и современным. Недавно дизайнеры назвали несколько тенденций, которые будут наиболее популярными в интерьере в 2019 году. Среди них:

Большие и комфортные кровати

Спальное место должно быть максимально мягким, уютным и комфортным – уверяют специалисты. Оно должно обеспечивать не только крепкий и здоровый сон, но и полноценный отдых. Выбирайте мебель с мягким изголовьем и обязательно кладите на нее множество декоративных подушек и теплый, пушистый плед.

Геометрический принт

Все большую популярность будут завоевывать различные геометрические принты. Они могут быть как симметричными, так и несимметричными, быть яркими или слабо выраженными, крупными или мелкими – выбирайте стиль исходя из дизайна помещения и личных предпочтений.

Естественность и натуральность

Не сбавит своих позиций и мода на природные материалы. Чтобы подчеркнуть их натуральность, попробуйте играть на контрасте: сочетайте дерево с мрамором, или керамику с металлом. Получится очень интересно и необычно.

Розовое настроение

Все чаще в интерьерах можно будет встретить бледно-розовый цвет. Он будет использоваться как в мягкой мебели – на диванах, креслах, пуфах, так и в отделке стен. Нежно-розовый цвет также можно будет использовать в качестве главных акцентов помещения: на подушках, картинах, вазонах, коврах и других декоративных изделиях.

Закругленные формы

Отдавайте предпочтение мебели без углов. Она сделает помещение более мягким и уютным. Выбирайте круглые столы, тумбы с закругленными углами и изящную, минималистичную мебель.

Необычность

Если вы желаете привнести в интерьер что-нибудь свое, не похожее ни на что увиденное ранее, 2019 год – самое время для экспериментов. Смело изготавливайте гарнитур по своим эскизам и воплощайте задуманное в жизнь.

Редкие вещи

В грядущем году возрастет спрос на антикварные и даже странные вещи. Поэтому не спешите выбрасывать кресло, доставшееся вам по наследству от любимой прабабушки: отреставрируйте мебель под свой интерьер и обязательно найдите для нее почетное место в спальне или гостиной. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.