Платья в стиле ретро в коллекциях сезона весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1373
Платья в стиле ретро в коллекциях сезона весна-лето 2019, фото

Женские платья в стиле «винтаж» стали роскошной изюминкой новых весенне-летних показов. Они выглядят достойно и привлекательно, потому что в их внешнем виде предусмотрено все возможное, чтобы силуэт дамы выглядел изящным и утонченным. Вместе с тем, в коллекциях можно выделить несколько примеров ретро-платьев, что отличаются по своему фасону, принтам и отделке. Давайте посмотрим на эти варианты более детально.

Barbara Tfank

Почетное место в каталогах моды было отведено платьям в крестьянском стиле. Их можно узнать по макси-длине, натуральным качественным материалам и уникальной вышивке в фольклорном стиле. Также в этих моделях нередко талия определена корсетом или его подобием — тугой шнуровкой, шлейками как на сарафане. Рукава, если они есть, обязательно пышные, на коротких дизайн фонариков или буфов. Принты — вертикальные полоски, этнические орнаменты, мелкие цветочные темы. Платья в деревенском стиле незаменимы для лета, когда на улице жарко и сухо. В них можно ощущать комфорт и удобство как на пляже, так и в городе.

Beaufille

Вторым видом ретро-платья по популярности является изделие в стиле 80-х. Для него свойственны невероятно женственные силуэты — например, традиционного А-стиля, мелкие очаровательные принты, нежные легкие ткани. Такие платья смотрятся нарядно и элегантно, а некоторые из них вполне приемлемо носить даже в офис. Платья в стиле 80-х чаще всего сделаны длиной чуть ниже колен из приятных мягких материалов, как шифон, трикотаж, вискоза. Из узоров на них встречаются мелкие цветочные мотивы, горошек, растительные завитки. В отделке преобладают такие элементы, как аккуратный воротничок контрастного цвета, пояс на талии, изысканные деликатные сборки.

Brock Collection

Актуальными в сезоне весна-лето 2019 останутся вальяжные женские платья в викторианском стиле. Их заметно по воротнику в виде стойки и гламурным многослойным деталям в дизайне — изобилию рюшей, оборок и воланов на изделии. Здесь уместны многоярусные юбки и пышный подол, а также шикарные нарядные ткани: кружево, шелк, гипюр. Преимущественно в однотонных базовых нежных оттенках.

Escada

Luisa Beccaria

Какой бы фасон вы ни выбрали, следует носить его исключительно с утонченными аксессуарами — шляпой с полями, обувью на каблуках, красивой сумочкой. Платья в крестьянском стиле допустимо надевать под сандалии на низком ходу.

Proenza Schouler

Ralph Lauren

Tanya Taylor

The Great

Ulla Johnson

Warm

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.