Правила стиля: недостатки внешнего вида, которые портят весь образ

Просмотров: 1112
Правила стиля: недостатки внешнего вида, которые портят весь образ

Все девушки стремятся к тому, чтобы казаться в глазах окружающих привлекательными, ухоженными и красивыми. Мы делаем идеальный макияж, покупаем модную одежду, следуем всем манерам поведения, присущим настоящей леди, но достичь желаемого результата удается далеко не каждой, пишет storinka.com.ua. Стилисты назвали список непривлекательных вещей, которые делают человека неряшливым: 

Неопрятная прическа

Растрепанные или жирные волосы, отросшие корни, неудачная окраска или некачественная стрижка играют существенную роль в имидже. Старайтесь не допускать вышеперечисленных проблем, доверяйте свою прическу проверенным специалистам, имейте в запасе сухой шампунь на случай непредвиденных ситуаций, выбирайте качественные средства по уходу за шевелюрой и всегда носите с собой расческу. 

Некачественный маникюр

Руки – это та часть тела, которая обращает на себя внимание не меньше, чем лицо или фигура, поэтому они всегда должны быть в порядке. Следите за тем, чтобы маникюр был сделан ровно и аккуратно, не ходите с облупившимся лаком и избегайте излишнего декора на ногтях. Если вы предпочитаете естественность и не прибегаете к услугам салонов красоты, пользуйтесь прозрачным лаком или средствами нюдовых оттенков.  

Косметика низкого качества и непривлекательный макияж

Даже если вы владеете всеми техниками и умениями правильного нанесения косметики на лицо, но при этом используете некачественные средства, макияж никогда не будет казаться аккуратным. И наоборот, даже самая дорогостоящая и качественная продукция нуждается в соблюдении всех правил ее использования.

Читайте также: Модные тенденции

Мятая и неухоженная одежда

Перед выходом из дома всегда обращайте внимание на состояние одежды. Не допускайте того, чтобы она была слишком помята и неопрятна, полностью проглаживайте изделие или отдавайте предпочтение немнущимся тканям. Не надевайте вещи даже с самыми маленькими катышками, незначительными загрязнениями, стрелками, дырками, потертостями.

Испорченные аксессуары

Уделяйте должное внимание бижутерии. Откажитесь от аксессуаров с выпавшими камнями, потемнениями, отпавшими частями и другими недостатками. Каким бы красивым не был аксессуар, он не произведет должного впечатления при наличии изъянов.
 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.