Правила ухода за кожей вокруг глаз

Просмотров: 1438
Правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому требует особого ухода. Чтобы предотвратить появление морщин,  не страдать от синяков под глазами и не знать, что такое уставший взгляд, обеспечьте должный уход данной зоне. Косметологи советуют придерживаться ряду правил и рекомендаций:

Увлажнять и питать

Используйте тонизирующие гели на основе термальной воды. Они быстро впитываются в кожу и обеспечивают утром свежий и отдохнувший внешний вид. Лучшими средствами считаются те, в состав которых входят витамины и растительные экстракты. Женщинам старше 45 рекомендуются средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Если морщин вокруг глаз много, выбирайте крема с коллагеном, эластином и антиоксидантами. Лучшими средствами считаются те, которые влияют на выработку коллагена и имеют в составе натуральные масла, биостимуляторы и фитоэстрогены.

Делать зарядку

Сегодня все большую популярность набирает фейсбилдинг. Он рассчитан на улучшение упругости кожи и является отличной профилактикой появления морщин. Пример упражнения: средний, указательный и безымянный пальцы положите под глаза, а большой и мизинец слегка отводите в сторону. Надавливая на работающую мышцу, слегка зажмурьтесь. Повторите упражнение 10 раз. 

Правильно использовать средства по уходу

Откажитесь от использования кремов с жирной текстурой и держите данные средства в холодильнике. Низкие температуры положительно влияют на состояние кожи вокруг глаз и обеспечивают максимальный эффект. 

Очищать глаза от косметики

Для снятия макияжа можете использовать молочко, мицелярную воду, гель или другие типы продукции. Важно – бережно и эффективно устранять все следы косметики на лице и позволять коже дышать на протяжении ночи.

Правильно наносить крема

Наносите крем на кожу легкими похлопывающими движениями, направляясь от внешних уголков глаз к внутренним. Это улучшает циркуляцию крови и препятствует появлению синяков и мешков на утро, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.